В начале августа одна из воронежских семей вместе с ребенком и родственниками выбралась на природу. Отдыхающие не ожидали, что приятное времяпрепровождение закончится так печально.
В один из моментов к ним подошел неизвестный. В руках у него поблескивал выкидной ножик. Неожиданно молодой человек приставил оружие к горлу одного из мужчин и потребовал отдать мобильники.
Отдыхающие были настолько напуганы, что решили повиноваться незнакомцу. Последний, собрав «урожай», скрылся с места преступления.
Однако вскоре мужчину задержали полицейские. Разбойником оказался 35-летний Роман Литвинов. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Литвинову грозило до восьми лет лишения свободы.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Воронежской области, вчера, 6 ноября, суд Левобережного района закончил рассматривать уголовное дело. Разбойнику был вынесен приговор. По решению суда, ближайшие два года преступник проведет в исправительной колонии общего режима.