Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Криминал

Под Воронежем судят банду, грабившую дачи и фермы

Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела против трех мужчин из Рамонского района, 24 и 33 лет, совершивших серию краж из дачных домиков и фермерских хозяйств.

Первое преступление было совершено в ноябре 2011 года в селе Староживотинное. Здесь один из злоумышленников, разбив окно,  влез в дачный домик – в гараже он нашел мотокультиватор и забрал его с собой. Стоимость  похищенного составляет более 10 600 рублей. Следующее преступление было совершено в этом же поселке, но уже в начале января 2012 года – тот же самый человек ограбил еще один дачный домик, вынеся оттуда имущества  примерно на 3700 рублей. Затем,  за два года, до лета 2014 года, мужчина совершил еще шесть краж из дачных домов и пилорамы. Суммарный ущерб составил около 70 000 рублей.

К своим преступлениям он привлекал подельников. Так, в июле этого года в Рамони он вместе  с приятелем ограбил воловню, которая находилась на территории фермы – злоумышленники вытащили оттуда 6 чугунных решеток, стоимость которых составляет около 6 000 рублей. Пользуясь тем, что территория не охраняется,  злоумышленники еще дважды возвращались за легкой добычей, украв еще 29 чугунных решеток.  Также они обчистили еще одно нежилое помещение в Рамони, украв оттуда 8 алюминиевых рам – стоимость украденного составила около 150 000 рублей.

Следователям удалось установить, что один из участников группы, 33-летний житель Айдарово, совершил 11 краж, его 24-летний подельник – три кражи, а третий участник «засветился» лишь в одном преступном эпизоде. По всем эпизодам были возбуждены уголовные дела. Сейчас материалы расследования переданы в суд.