Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Криминал

На арестованной технике бывшего замминистра незаконно заработали 436 млн

Как сообщает сегодня пресс-служба ГУЭБиПК МВД России, в Воронежской области вскрылся еще один факт незаконной деятельности, связанной с работой группы компаний «Маслопродукт», созданной бывшим заместителем министра сельского хозяйства воронежцем Александром Бажановым. В настоящий момент на Бажанова заведено уже третье по счету уголовное дело, по которому он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Как выяснили сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с воронежскими коллегами, на Верхнехавском маслозаводе произвели продукции на 346 миллионов рублей. Вроде бы ничего особенного — маслозавод производит масло. Однако, проблема в том, что официально работа завода, входившего в состав бажановского «Маслопродукта», была приостановлена, а на его имущество был наложен арест — объекты предприятия еще в конце 2012 года были переданы на ответственное хранение ОАО «Росагролизинг». Именно «Росагролизинг», по версии следствия, является главным потерпевшим от действий Бажанова. Оборудование, напомним, было арестовано по уголовному делу о хищении государственных средств в размере более 1,1 миллиарда рублей, выделенных на развитие сельского хозяйства.

Правоохранители обнаружили, что оборудование и другое имущество в Верхней Хаве незаконно эксплуатируются некоей воронежской коммерческой организацией без согласования с «Росагролизинг» – хранителем предприятия.
 
Кроме того, эта коммерческая структура действовало не только без соответствующих разрешительных документов, но и нарушала правила промышленной безопасности, в том числе касающихся работы на взрывопожароопасных и химически опасных объектах.
 
Финансисты МВД подсчитали, что на продаже подсолнечного масла и шрота было заработано более 436 миллионов рублей.
 
В связи с обнаруженным возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере». В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению лиц, причастных к этому преступлению.