Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Криминал

В Воронеже задержали банду поджигателей автомобилей


В Воронеже полицейскими задержаны подозреваемые в кражах и поджогах автомобилей.
 
По данным ГУ МВД по Воронежской области, в преступной группировке состояло 8 человек. При чем некоторые из них являются несовершеннолетними - в полиции сообщают, что возраст подозреваемых от 15 до 22 лет.
 
На сегодняшний день установлено, что члены группировки похищали автомобили, снимали с них наиболее дорогие детали и продавали. После этого подозреваемые поджигали автомобили, чтобы скрыть следы преступления.
 
На данный момент установлено, что члены банды украли, как минимум, 10 автомобилей, три из которых сожгли - во время обыска были найдены три сгоревших кузова и различные автомобильные детали.
 - В настоящее время устанавливается причастность подозреваемых к совершению  аналогичных преступлений, в том числе поджогам автомобилей на территории города, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, -  Все задержанные участники группы дали признательные показания. Проводятся процессуальные действия.
Напомним, начиная с середины прошлого года, в Воронеже участились случаи поджогов автомобилей. Машины стали гореть во дворах воронежцев практически каждую ночь, было заведено около 70 уголовных дел. В виду того, что данные преступления раскрывались недостаточно эффективно, в январе текущего года действиями полиции заинтересовалась прокуратура. Ведомство потребовало от ГУ МВД принять меры к повышению эффективности раскрытия данных преступлений. Руководители нескольких отделов полиции были привлечены к дисциплинарной ответственности.
 
Позже на своей пресс-конференции глава регионального ГУ МВД Александр Сысоев объяснил, почему поджигателей авто ловят так медленно - по его словам, нередко сами автовладельцы косвенно способствуют тому, чтобы преступника не нашли.