Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Криминал

Мать, убившую новорожденного ребенка, приговорили к 2 годам в колонии-поселении

В Воронежской области вынесен приговор 27-летней жительнице Хохольского района, которая убила свою новорожденную дочь.
 
Шокирующее преступление было совершено в октябре 2013 года - женщина, у которой начались схватки, не пустила домой медиков, без их помощи родила девочку, а затем положила ее в целлофановый пакет и выбросила в кусты.
 
Следствию удалось установить, что мать с самого начала не желала появления на свет  этого ребенка. Узнав о том, что беременна, она предпринимала все возможное, чтобы прервать беременность. Она злоупотребляла алкоголем, применяла физические нагрузки, но несмотря на это беременность протекала нормально. Чтобы скрыть тот факт, что скоро станет матерью, женщина не встала на учет в женскую консультацию, что также говорит о ее планах избавиться от ребенка “народными методами”.
 
Находясь уже на большом сроке, будущая мать отправилась в гости к своим знакомым, где приняла участие в бурном застолье  - беременная женщина выпила около трех литров пива и 750 граммов водки. На следующий день у женщины начались схватки.
 
Испугавшись за свое здоровье она позвонила матери с просьбой вызвать “скорую”. но, когда медики приехали она вдруг передумала открывать им дверь, а решила убить ребенка.
 - Оставляя новорожденного ребенка на улице, она  понимала, что низкая температура воздуха, большое количество выпитого спиртного накануне родов, которое поступило в организм младенца, а также оставление  без ухода, приведут к его скорой смерти, - пояснили в прокуратуре Воронежской области.
 После совершения преступления женщина спокойно вернулась в дом и легла спать.
 
Суд признал ее   виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 106 УК РФ - убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов. Приговором Хохольского районного суда женщине назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на  2 года 2 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.
 
Ранее женщина уже была лишена родительских прав в отношении четверых своих детей.