Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Криминал

В Курске рекламируют наркотики?

Незаконной рекламой на улицах города Курск уже давно никого не удивить. Объявления о купле и продаже в областном центре красуются на стенах домов, деревьях, остановках общественного транспорта. Сравнительно недавно реклама «перебралась» на асфальтовое покрытие.

 

Напомним, ИА KURSKCiTY уже писало о рекламе неодимовых магнитов на счетчики, которую можно увидеть не только в интернете, но и буквально у себя под ногами. Дельцы оставляют свои номера телефонов, предлагая приобрести данное устройство. К сожалению, бороться с такого рода рекламой никто не спешит, и исчезает она вполне естественным путем — стирается под ногами прохожих или теперь уже «прячется» под снегом.

 

А совсем недавно в городе стала появляться реклама... курительных смесей! Лаконичные надписи «Спайс» и номер телефона можно лицезреть на гаражах, остановках и даже на стенах жилых многоквартирных домов. Получается, что сегодня заказать наркотик не составляет абсолютно никакого труда?! Возникает вполне логичный вопрос: куда смотрят соответствующие инстанции?

 

Чтобы выяснить, какие меры планируется принимать для борьбы с подобными нарушениями, мы обратились в администрацию города, где, к слову, всерьез обеспокоились нашим вопросом. Потребители смесей — а это, как правило, люди молодого возраста (студенты и даже школьники), - считающие, что вещество не наносит никакого вреда, глубоко ошибаются. Об этом говорят специалисты областной наркологической больницы города Курска. Спайсы действительно содержат крайне опасные для здоровья вещества. 

 

В этой связи сотрудники мэрии обратились к курянам с просьбой проинформировать органы УФСКН обо всех фактах размещения подобного рода рекламы по телефонам дежурной части УФСКН: 56-00-64 и 56-11-00.

 

Сейчас в Управлении госнаркоконтроля ведется работа по выявлению лиц, которые стоят за распространением опасного препарата. Однако, к сожалению, в нашей стране ситуация со спайсами, или курительными смесями, остается не совсем ясной. Многие виды смесей на сегодня не запрещены. Для тех, кто не знает, поясним, спайс, или, как его еще называют, дизайнерские наркотики, представляет собой психоактивные вещества, разрабатываемые с целью обхода действующего законодательства. Получается он из незначительного изменения химической структуры уже известного наркотика... читать продолжение

 

По мтериалам наших партнеров, портала kurskcity.ru