Летнее тепло вернется в Воронеж в выходные

35-летняя квартирантка погибла при пожаре в доме в воронежском селе

Гороскоп на 29 августа: идеальный день для поиска единомышленников и реализации смелых идей

Сегодня о личных делах можно забыть, придется решать исключительно деловые вопросы

В Воронеже на салют ко Дню города потратят до 5 млн рублей

102 БПЛА сбили над регионами РФ в ночь на 28 августа: три из них – над Воронежской областью

Сегодня волей неволей придется контактировать с множеством людей. Главное, не переборщить с вмешательством в чужие жизни

Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

Криминал

Облсуд подтвердил компенсацию морального вреда гастарбайтеру

 

Как стало известно 36on.ru из публикации газеты "Воронежский Курьер", облсуд подтвердил решение Ленинского райсуда, который присудил гастарбайтеру Рашиду Раззакову компенсацию морального вреда из бюджета в 840 тыс. рублей. Милиционеры, причастные к пыткам Раззакова, к ответственности не привлечены. 
 
Три года назад весенним вечером Раззакова схватили на остановке люди в гражданском, затолкали в машину, привезли в Железнодорожный райотдел и три дня выбивали признания в убийстве дворника. Его подвешивали на двери, били током по ушам, тянули веревочкой за детородный орган. Рашид сознался во всем, в чем его «просили», правда, так и не смог описать, как был убит несчастный дворник. И милиционеры его отпустили. То было первым чудом. Он бы и не пошел никуда жаловаться, если бы не квартирная хозяйка. Та, зная, что ее жилец мухи не обидит, увидев, каким он пришел из милиции, потащила парня в судмедэкспертизу. Там зафиксировали побои.
 
А дальше ему повезло с защитником Ольгой Гнездиловой. С ее помощью узбекский плиточник дошел до Страсбурга и параллельно в Воронеже отсудил у государства 840 тыс. рублей за моральные страдания. Выплатить деньги Ленинский суд присудил Раззакову в декабре 2011 года. Но Минфин и региональные казначеи обжаловали решение в облсуде, который в итоге оставил решение районного в силе. Следствие факт пыток в милиции доказало, но не нашло тех, кто в них участвовал. Впереди у Рашида Раззакова - Страсбург, где его жалоба уже принята к рассмотрению. Если решение окажется в его пользу, помимо нескольких тысяч евро у него появится шанс на возобновление следствия по уголовному делу.
 
 
Печатную версию материала читайте в газете "Воронежский Курьер".