Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Криминал

Главная боль (судебные трения главы администрации Острогожска)

15 сентября облсуд оставил без изменения решение Острогожского райсуда о расторжении контракта с главой администрации Острогожска Алексеем Калашниковым. Депутаты горсовета обвиняют сити-менеджера в неисполнении своих решений, касающихся и бюджета, и назначения чиновников, и оплаты их труда, и противодействия работе ревизионной комиссии. 

Калашников игнорировал не только решения горсовета, но и решения суда, и постановления прокуратуры. Такое поведение главы администрации объясняется, по мнению народных избранников, не болью за Острогожск, а возможностью задержаться на доходной должности максимально долго. Оказалось, что расторгнуть контракт с главой администрации, назначенным по конкурсу, не так-то просто. В Острогожске уход чиновника длится больше года. Как пояснила корреспонденту "ВК" глава города Татьяна Подлужная, дальнейшие планы депутатов -- утвердить на сессии исполняющего обязанности главы администрации, назначить конкурс на замещение вакантной должности и узаконить все процедуры, связанные с его проведение.

С назначением и. о. в Острогожске тоже есть проблемы: нынешний заместитель Калашникова, Василий Лахин, до сих пор не утвержден в своей должности. К тому же сторонники Подлужной в горсовете имеют незначительное большинство над сторонниками Калашникова, поэтому очередная сессия будет весьма напряженной.

В области, помимо Острогожска, остаются обезглавленными Бутурлиновский район и Нововоронеж. Хотя, кстати говоря, логичным было бы объединение Острогожска и Острогожского района в одно муниципальное образование первого уровня, как сделали в Борисоглебске, создав городской округ. Если в Нововоронеже вакансия главы администрации после ухода Сергея Мозгового образовалась недавно, то в Бутурлиновке кресло главы райадминистрации пустует уже три месяца. 25 августа там, по информации "ВК" и 36on.ru, закончился прием документов на участие в конкурсе по замещению вакантной должности. Ранее губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с потенциальным сити-менеджером -- гендиректором ОАО "Завод растительных масел "Бутурлиновский" Юрием Матузовым. 6 сентября комиссия должна была рассмотреть поданные на конкурс документы, а 9-го депутаты райсовета должны были из двух представленных комиссией кандидатур выбрать одну. Но, как сообщили в редакции районной газеты "Призыв", сессия в назначенный срок не состоялась.