Сейчас они на свободе, в следственный изолятор их не посадили
Недавно сотрудники регионального управления ФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области при поддержке Росгвардии накрыли подпольную табачную фабрику на Левом берегу столицы Черноземья.
В цехе была обнаружена крупная партия сигарет, стоимость которой оценивается в 131 млн рублей. Как считает следствие, произвели все это добро (а точнее – зло) шестеро мужчин в возрасте от 39 до 67 лет. На самопальные сигареты злоумышленники клеили этикетки известных табачных брендов. А это отдельный денежный пункт в их нелегальном бизнесе.
Ведь легальным производителям, которые выпускают продукцию под своими логотипами, от этого нанесен ущерб. Его сумму правоохранители оценили в 18 млн рублей. А вот, что на контрафактные пачки сигарет дельцы не клеили – так это акцизы.
Подозреваемым в организации табачного бизнеса предъявили обвинение по ч. 6 ст. 171.1, ч. 2 ст. 171.3 и ч. 3 ст. 180 УК РФ. При этом мера пресечения для них избрана весьма щадящая – запрет определенных действий. В МВД закончили с расследованием и подготовили материалы дела к передаче в суд.
Олег Лабеан
Читайте также:
Глава управления мэрии Воронежа встретит день рождения в СИЗО
Нововоронежский мэр-неделька не смог выйти из СИЗО