В Воронеже вынесен приговор двум местным жительницам, которые в декабре 2023 года украли из магазина шоколад на 2799,98. Следствие установило, что женщины действовали по предварительному сговору.
По информации правоохранителей, обе злоумышленницы, одной из которой 32 года, другой - 39, ранее неоднократно были судимы. Перед совершением очередного преступления они тщательно подготовились и распределили роли: одна должна была совершать кражу, а вторая следить за обстановкой. В итоге ими были украдены 20 плиток шоколада из сетевого магазина на улице Электровозной.
Женщины скрылись с места преступления, однако через некоторое время их задержали. Уголовное дело завели по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Суд признал обеих виновными в совершении данного преступления. Одну из них приговорили к шести месяцам принудительных работ и штрафу 27 000 рублей, вторую - к 2 годам 7 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание она будет в в колонии общего режима.