30-летний специалист офиса продаж из Новоусманского района стал жертвой крупного мошенничества. Как сообщили в полиции, 4 апреля неизвестные позвонили мужчине через популярный мессенджер и предложили «выгодные инвестиции» в криптовалюту, обещая помочь погасить его кредит.
Не имея собственных сбережений, потерпевший под дистанционным руководством мошенников оформил кредиты на 1,73 млн рублей в нескольких банках. Доверчивый мужчина перевел все деньги на указанные злоумышленниками реквизиты, следуя их инструкциям. И только после этого понял, что его обманули и обратился в полицию.
Следственный отдел ОМВД по Новоусманскому району возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Полиция сейчас разыскивает преступников, анализируя электронные следы и финансовые операции.