В Калачеевском районе вынесен приговор местному жителю, который на протяжении полугода избивал и унижал собственных внуков. Мужчина приговорен к условному лишению свободы и выплаты компенсации потерпевшим.
Как сообщают в Следственном комитете, преступление совершалось с июля 2024 года по январь 2025-го. В это время в доме с пожилым мужчиной проживала его дочь и четверо внуков в возрасте от 7 до 11 лет. Следствием установлено, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он регулярно избивал старших детей и унижал их, причиняя им тем самым моральные и физические страдания.
Уголовное дело на мужчину завели по пунктам а, г части 2 статьи 117 УК РФ (истязание).Суд признал его виновным и приговорил к трем годам лишения свободы. Однако отбывать наказание он будет условно. Кроме того, каждому из потерпевших он должен выплатить по 50 тысяч рублей компенсации.