По трем статьям уголовного кодекса будут судить 47-летнего мужчину из села Чигорак Борисоглебского округа. Об этом сообщили в региональном СК.
По версии следователей, сельчанин нашел себе раба еще весной 2013 года. Он заставил бездомного мужчину бесплатно заниматься выпасом животных и уходом за ними, заготовкой сена, а также стройкой. При этом для жилья выделил неприспособленную для этого постройку, а есть давал лишь минимум продуктов. Бездомный пытался убежать, но все попытки пресекались, кроме того, житель села сильно избивал своего раба. Так продолжалось два года.
Кроме того, в январе 2024 года сельчанин начал угрожать своей сожительнице, которая хотела от него уйти. Мужчина усадил ее в машину и отвез домой, где также удерживал силой. Числится за сельчанином и еще один конфликт, когда он распылил ядовитую жидкость в глаза своему знакомому.
«Об указанных противоправных действиях следователям СК стало известно в феврале 2025 года в рамках расследования уголовного дела в отношении этого же фигуранта, обвинявшегося в совершении иных преступлений, в том числе в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», - рассказали в СУ СК по Воронежской области.
Следователи собрали достаточно доказательств вины подозреваемого. Его обвиняют по трем статьям – «Использование рабского труда», «Угроза причинением тяжкого время здоровью» и «Похищение человека». Дело передано в суд.
Не пропустить важное в ДЗЕН 36ON