В Поворинском районе Воронежской области следователи завели уголовное дело после схода с рельсов вагонов грузового поезда.
Происшествие случилось 21 февраля на станции Поворино. Как сообщают в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СУ СК, во время отправления поезда повышенной массы, 9 вагонов сошли с рельсов. Несмотря на то, что опрокидывания вагонов не произошло собственникам их был причинен значительный ущерб - его сумма превышает 1 миллион рублей.

По результатам проведенной проверки следователями было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба). Сейчас проводятся экспертизы, а также другие следственные мероприятия, которые должны установить причины произошедшего и определить лиц, ответственных за данный инцидент.