В Воронеже 81-летняя женщина поверила мошенникам и лишилась всех своих сбережений. Злоумышленники обманули пенсионерку по стандартной схеме.
В начале марта женщине позвонил неизвестный и сообщил, что преступники получили доступ к ее банковскому счету и могут продать ее квартиру. По словам собеседника, пенсионерке нужно было срочно обезопасить свои средства. Для этого она должна была снять накопления и передать «сотруднику», который положит их на безопасный счет. Женщина выполнила все указания злоумышленников и отдала незнакомому мужчине на улице 2 миллиона рублей.
После этого ее стали убеждать продать квартиру, чтобы не позволить мошенникам переоформить недвижимость на себя. В этот момент пенсионерка прервала общение, однако в полицию обратилась только спустя несколько дней.
Правоохранители завели уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», преступников разыскивают.