В Воронеже 45-летняя местная жительница потеряла все свои сбережения, познакомившись с мужчиной в социальных сетях.
Как сообщают в пресс-службе полиции, горожанке в соцсетях написал незнакомец, который предложил познакомиться и заработать на инвестициях. Женщине предложение понравилось, тем более, что мужчина обещал ей помочь на всех этапах процесса.
Он объяснил женщине, что ей необходимо внести стартовую сумму на счет и после этого, она начнет зарабатывать. После внесения первой суммы мужчина позвонил женщине на следующий день и сказал, что цифры на счете выросли. Жительница Воронежа поверила и стала вносить суммы регулярно.
Однако вывести «прибыль» она так и не смогла, к тому же новый знакомый перестал выходить на связь. Тогда горожанка решила рассказать о произошедшем подруге, и та поняла, что ее обманули.
Потерпевшая обратилась в полицию, правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве, преступников разыскивают. Общий ущерб, причиненный женщине составил 300 тысяч рублей.