Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Криминал

К 16 годам лишения свободы приговорили воронежца за госизмену

К 16 годам лишения свободы приговорили воронежца за госизмену

Вынесен приговор 19-летнему воронежцу, который обвинялся сразу по нескольким статьям уголовного кодекса: ст. 275 УК РФ (государственная измена), ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической), ст. 281.2 УК РФ (прохождение обучения в целях осуществления диверсионной деятельности), п. «а» ч. 2 ст. 281 УК РФ (поджог, направленный на повреждение объектов транспортной инфраструктуры в целях подрыва обороноспособности Российской Федерации, совершенный организованной группой).

Следствием было установлено, что в ноябре прошлого года обвиняемый осознанно вступил в переписку с представителем запрещенной в РФ террористической организации, заявив, что хочет принимать участие в ее деятельности. Молодой человек заполнил анкету и сообщил, что готов выполнять любые задания на территории РФ. А затем кураторы обещали переправить его на Украину. После этого он прошел обучения и получил знания и навыки необходимые для подготовки и осуществления терактов.

В числе выполненных им заданий была установка местоположения склада волонтерской организации, осуществляющей помощь бойцам СВО, расклейка листовок с ложной информации о готовящихся бомбовых ударах по Воронежу, а также поджог шкафа магистральной связи, что должно было нарушить работу железной дороги.

Суд признал воронежца виновным в совершении этих преступлений и приговорил его к 16 годам лишения свободы. Четыре из них он проведет в тюрьме, а остальные - в колонии строгого режима.