Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Криминал

Пьяный подросток устроил ДТП на угнанной машине в Воронежской области

Пьяный подросток устроил ДТП на угнанной машине в Воронежской области

В Воронежской области полиция возбудила уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Верхнемамонского района, который 5 декабря сел за руль чужого авто и разбил его.

Как рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции, около 6.30 утра 5 декабря правоохранителям поступила информация об аварии на трассе «Верхний Мамон - Гороховка - Ольховатка». Приехавшие на место полицейские увидели перевернутый ВАЗ, лежащий в кювете, и водителя-подростка, от которого исходил запах спиртного. Несовершеннолетний водитель в аварии не пострадал. 

На место был вызван отец подростка, в присутствии которого госавтоинспекторы провели медосвидетельствование водителя, подтвердившее состояние опьянения. Водительских прав у него, конечно, не было.

Кроме того, выяснилось, что машина принадлежит его знакомому, с которым он рано утром распивал спиртное. Дождавшись пока приятель уснет, подросток взял ключи и угнал автомобиль.

«В настоящее время в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет», - сообщили в полиции.