Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Криминал

Подорвавшего отдел МВД и убившего семью воронежца признали виновным

some alt text
Присяжные признали виновным Виктора Мирского, обвиняемого в убийстве семьи из трех человек, а также в нападении на отдел МВД в Лисках. Об этом накануне вечером, 7 июня, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. Суд должен вынести приговор мужчине в ближайшее время.

Речь идет о событиях осени 2021 года. 16 сентября в Лисках мужчина попытался взорвать дежурную часть. Ранним утром мужчина подъехал к ОМВД, привел в действие самодельное взрывное устройство, Затем он прорвался внутрь здания, где открыл стрельбу по находившимся в помещениях правоохранителям. Пострадал 26-летний сотрудник полиции.
 
Позже стало известно, что перед тем, как отправиться к зданию полиции, стрелок еще и жестоко расправился с проживающей в селе Волчанское Каменского района семьей. Мужчина расстрелял из карабина 59-летнюю женщину, ее сына 20 лет и 5-летнего внука. Сообщалось, что поводом для нападения стал некий конфликт.
 
Лискинского стрелка искали больше суток. При задержании мужчина был ранен в голову и довольно продолжительное время провел в медикаментозной коме.
 
В ходе предварительного следствия Мирской признал вину. Мужчина заявил, что о содеянном он не сожалеет. Проведенная психиатрическая экспертиза подтвердила, что мужчина вменяем. 
 
Подробно о трагедии мы рассказывали в отдельном материале.