Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Криминал

14-летний подросток в Воронеже угнал автомобиль, чтобы впечатлить друзей

some alt text
Подросток в областном центре угнал у местной жительницы автомобиль ВАЗ-21114 из желания доказать своим друзьям, что может совершить преступление, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону 29 мая. 

Так, в ОП №3 в Воронеже обратилась 34-летняя жительница Воронежа и сообщила, что у нее угнали автомобиль ВАЗ-21114. В дальнейшем оперативники установили, что ночью транспортное средство с открытой дверью было припарковано на улице Баррикадной. Подросток соединил провода зажигания, запустив двигатель, прокатился на автомобиле и оставил его рядом с местом происшествия. 

Оказавшись в отделе полиции, 14-летний житель столицы Черноземья полностью признал вину в содеянном. А потом пояснил: он сделал это, чтобы доказать друзьям, что может совершить противоправное действие. 

В связи с этим полицейские возбудили уголовное дело, в котором прослеживаются признаки преступления по ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Максимальное наказание по данной статье – до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, что в один из отделов полиции обратился 32-летний местный житель, который сообщил об угоне его «Тойоты Прогресс». Оперативники выехали по указанному адресу и установили время угона автомобиля – 13:00, а также личность подозреваемого. Им оказался 38-летний воронежец, который был ранее судим за похожие преступления. В отделении мужчина признался в содеянном и пояснил, что угнал автомобиль, для того, чтобы покататься.

А несколько лет назад в Воронеже водитель такси вез пассажира в состоянии опьянения, который впоследствии отказался платить за услугу. Он также пригрозил применить физическую силу. Более подробно об этом можно прочитать в нашем материале.