Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Криминал

4,3 тыс евро и 11 млн рублей украли вооруженные бандиты у воронежского фермера

Ограбление
Воронежские полицейские задержали мужчину, который в минувшем феврале совершил крупное ограбление. Потерпевшим стал фермер из Хохольского района.

В дом к 51-летнему мужчине предполагаемые преступники ворвались 14 февраля. Грабители были в балаклавах. Угрожая оружием, они потребовали от фермера деньги. Испуганный мужчина отдал грабителям свои накопления – 11 млн рублей и 4,3 тысяч евро. Кроме того, злоумышленники, обыскав дом, нашли золотые украшения, охотничье ружье и патроны, и также забрали их с собой. Добычу грабители погрузили в иномарку фермера и скрылись.

- После получения сообщения о происшествии, стражи порядка незамедлительно приступили к производству следственных действий и оперативно- разыскных мероприятий. Вскоре похищенная машина была найдена полицейскими на территории района, в ней находилось ружье и патроны, принадлежащие фермеру. Также при осмотре места происшествия, следственно- оперативная группа обнаружила спрятанное в снегу оружие нападавших. Данные вещественные доказательства помогли в последствии полицейским установить подозреваемого, - рассказали в ГУ МВД по Воронежской области.

Через некоторое время полицейские и сотрудники Росгвардии задержали 52-летнего подозреваемого, жителя Семилукского района. При обыске у него нашли часть похищенного. Как оказалось, мужчина уже был судим, а на грабеж пошел из-за отсутствия денег. В данный момент он находится под стражей, возбуждено уголовное дело, грабителю грозит до 15 лет тюрьмы.