В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Криминал

Бывший педагог института ФСИН в столице Черноземья проведет 4,5 года в колонии за взятки

Суд

В понедельник, 11 декабря, Левобережный райсуд в областном центре осудил бывшего начальника кафедры ФКОУ ВО «Воронежский институт ФСИН России» за получение взятки (ч. 1и ч.3 ст. 290 УК РФ), пишет пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в 2019-2020 годы 53-летний мужчина получил от девяти студентов-выпускников взятки на общую сумму в 210 тысяч рублей. За это экс-руководитель предоставил ребятам готовые ВКР, а впоследствии – положительные оценки во время защиты.

Также 4 года назад 22-летняя студентка заплатила осужденному 22 тысячи рублей за оказание помощи в подготовке и дальнейшей успешной защиты ВКР.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил виновному наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он лишен права заниматься преподавательской деятельностью в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждениях на 3 года, – подытожили в прокуратуре Воронежской области.

Ранее мы рассказывали, что сотрудник полиции получил от студента-иностранца, обучающегося в одном из высших учебных заведений города, взятку в 30 тысяч рублей. Предполагалось, что это помогло бы молодому человеку избежать уголовного наказания за ДТП, которое он совершил. Более подробно об этом можно прочитать в нашем материале.