В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Криминал

Реальный срок в связи с «зачислением» 170 студентов назначили директору техникума в Черноземье

Студенты

Директору химико-механического техникума в Россоши изменили условный срок на реальный. Ее признали виновной в связи со злоупотреблением должностными полномочиями (ч.1 ст. 235 УК РФ). Женщину также обвинили в служебном подлоге, пишет пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что руководитель учебного учреждения якобы набрала 170 студентов на разные рабочие специальности. Их зачислили, но они не учились, экзамены не сдавали. После того, как обучающиеся якобы прошли курсы, на которые было выделено свыше 4,1 млн рублей из федерального бюджета, им отдали документы, свидетельствующие о получении профессии.

Изначально директору учебного учреждения назначили 3 года лишения свободы условно, но прокуроры обжаловали приговор, так что это решение было отменено. Условное наказание заменили на принудительные работы в течение 3-х лет. 5% заработка подсудимой будет удерживаться в доход государства.

Ранее в Воронежской области мать одного из студентов получила штраф и условный срок за взятку преподавателю. Выяснилось, что женщина обратилась к своей знакомой, которая работает преподавателем в учебном учреждении, и попросила помощи в написании ВКР для своего осужденного сына. Знакомая согласилась, после чего попросила помощи у одного из педагогов техникума. Более подробно об этом можно прочитать в нашем материале.