Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Авторы 4508

Воронежский «Буран» разгромно проиграл тольяттинской «Ладе»

some alt text
Перед матчем с тольяттинцами в стане нашей главной ледовой дружины произошло как минимум два события. У генерального директора и главного тренера «Бурана» Михаила Олеговича Бирюкова сегодня День рождения!
 
 
Еще пару матчей назад во время представления игроков судья-информатор объявлял: «номер 17 – Андрей Демидов». Теперь же к фамилии и имени положено добавлять «Владимирович», поскольку Андрей уже играющий тренер.
 
 
В рядах «Лады» можно встретить немало знакомых воронежскому болельщику фамилий: Вячеслав Уваев – один из тренеров, игроки Андрей Белозеров (однофамилец бывшего игрока воронежской команды), Максим ДенежкинИван Романов, Владислав Червоненко. Белозеров запомнится после сегодняшнего матча надолго.
 
 
Гости начали встречу агрессивно и напористо. Примерно на экваторе первого периода Белозеров открывает счет – 0:1. Ассистировал бомбардиру-одноклубнику Михаил Назаров. Наш кипер Захар Виноградов оказался бессилен.
 
 
Через пару минут Воронеж сравнивает счет – 1:1. «Ураганные» провели хорошую атаку и с передачи Александра Шипилова Антон Вилков снял паутину с ближней «девятки». Теперь уже ничем не мог помочь своим партнерам гостевой вратарь Александр Трушков.
 
 
А меньше чем через минуту тольяттинцы снова вышли вперед – 1:2. Автором заброшенной шайбы вновь стал Белозеров. После сейва Виноградова он с близкого расстояния сумел без помех переправить шайбу в ворота.
 

Опасно действует «Лада», не сбавляет оборотов! За пять «с копейками» минут до окончания периода – 1:3. В формате отложенного штрафа шесть на пять тольяттинцы забрасывают. Вновь Белозеров! Снова в касание, в ближний и открытый угол. Хет-трик за пять минут.
 

Гости не давали хозяевам поднять головы. Размашистые переводы шайбы с фланга на фланг, напор, убойные броски…
 

Сирена – уфффф, перерыв. А по честному – спасительная пауза для Воронежа.
 
 
Второй период едва ли отличался от первого. Снова гости из Автограда за счет скорости перемещения опасно действуют на добивании. Давление на ворота «Бурана» нагнетается и доводится до логического конца – 1:4
 
 
Шайбу забросил Никита Сиротин. Наш кипер был закрыт игроками и не среагировал на бросок. Подносчиком снаряда выступил Михаил Мокин – это его второй ассист в матче. Но не последний…
 

Сиротин, кстати, отличился в сезоне впервые. А ворота «угаганных» вышел защищать Андрей Литвинов.
Дальше – хуже. «Лада» сметает хозяев льда.
 
 
Правда, в меньшинстве Александр Шипилов и Илья Богачук навязали в чужой зоне борьбу – в результате удаление у «Лады».
 
 
В игре четыре на четыре лучше действовал Воронеж. Зато тольяттинцы организовали выход на рандеву с Литвиновым Владислава Альшевского – гола не вышло. Но как только на площадке появился оштрафованный игрок «Лады», «ураганные» забили – 2:4. В затяжной атаке Александр Денежкин отправил снаряд в сетку ворот над распластанным ТрушковымАлександр забивает в третьем матче подряд. На лед у гостей, кстати, выходил Денежкин Максим
 
 
Снова удаление у «Бурана» и Юрий Козловский дальним мощным броском делает счет 2:5. Что говорить, немного ошибся Литвинов. Однако он вновь был закрыт игроками гостей! Для Козловского, как и для Сиротина, это тоже первая шайба в сезоне.
 
 
Снова удаление у Воронежа, причем в атаке. А за секунду до сирены еще одно… Но хоккей – игра быстрее некуда! За эту секунду тольяттинцы умудрились выиграть вбрасывание и забить! Отличился Михаил Мокин2:6.
 
 
Заключительная двадцатиминутка запомнилась дракой Никиты Жлобы и Владимира Бобылева. Никто не хотел уступать, оба пострадали и отправились на заслуженный «отдых».
 
 
В очередном меньшинстве «Буран» снова пропустил. Только бесстрастный протокол напишет – Ярослав Альшевский или Михаил Мокин отправили седьмую шайбу в ворота воронежцев. Но в любом случае Альшевский традиционно и умело закрывал обзор вратарю, а Мокин записал на свой счет еще одно результативное очко и с пятью баллами за матч опередил автора хетт-трика Белозерова.
 
 
Однако Андрей ответил очередным голом – покер! Даже баллончик с водой, что мирно лежал на сетке ворот, удивленно подпрыгнул, когда восьмая шайба влетела в верхний угол. Для ревнителей изящной словесности: в верхний угол ворот воронежского «Бурана».
 
 
Что еще произошло? У «Лады» играть в воротах вышел Илья Проскуряков, поединщик Бобылев снова оказался в эпицентре событий – на сей раз он сошелся с Олегом Мисюлем. Но в отличие от первого боя, Владимир не отвечал, закрылся и даже не удалился. А вот Мисюль ушел с площадки до конца многострадальной для Воронежа встречи. Это не все. Олег схлопотал еще и пять минут. До сирены – 5:01
 

Почти сразу в нашей зоне подоспело еще два поединка. Впрочем, в этих сшибках замечено больше элементов борьбы, нежели бокса. Итог судейского приговора: в штрафном боксе «ураганных» оказалось пять игроков, из них только Артем Марков уселся ни за что – он отбывал наказание за Мисюля.
 
 
Втроем против пятерки «Лады» почти пять минут. Правда, Руслан Абросимов отчаянно пошел в атаку и безжалостные гости нарушили правила. Так что некоторое время играли четыре на три.
 
 
Тольятти атакует беспрерывно – их ребята разыгрывают и бросают, бросают, бросают. Литвинов отбивает, что может. 
 
 
Снова пять на три – и «Лада» забрасывает девятую шайбу… Гол на счету Сиротина. Вот так, то ни одной шайбы на счету Никиты, а в Воронеже сразу дубль.
 
 
Проиграли вчистую – 2:9.
 
 
Каждый матч неповторим. Хотя болельщики порой проводят сравнения и аналогии. Бывало и хуже. Помните, как несколько сезонов назад дома проиграли Альметьевску 2:10? Утешение, что сегодня пропустили на шайбу меньше – слабое. 
 
 
Прошедшая игра – несчастный случай. Больно уж хороша была «Лада». А «Бурану» надо постараться забыть этот кошмар и двигаться дальше.
 
 
Вся динамика хоккея в ФОТОРЕПОРТАЖЕ >> Уничтожение «Бурана» тольяттинской «Ладой»
 
 
Фото: Евгений Тимощук
Автор текста: Игорь Маркин