Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Авторы 3941

Фортуна отвернулась от «ураганных»: серия побед прервана «СКА-Невой»

20 сентября воронежские хоккеисты принимали на своем льду «СКА-Неву». Учитывая последние успехи, которых достиг «Буран», забирая очки у крепких команд, было непросто предсказать, что подарит нам этот матч. С одной стороны – питерские «армейцы» считались главными претендентами на викторию. С другой – победы воронежцев над сильными коллективами в предыдущих встречах, в том числе и над «Динамо», показывали, что «ураганные» способны нанести поражение любому оппоненту. И, тем не менее, было ожидаемо, что хозяева вновь станут играть вторым номером.

Многие болельщики помнили грандиозную победу «Бурана» над «СКА-Невой» в прошлом сезоне, когда воронежцы разгромили питерцев со счетом 6:0. В этот день преданные фанаты прибыли в ЛДС «Юбилейный», чтобы поддержать свою команду. И даже в этот дождливый понедельник воронежский зритель все равно шел болеть за родной клуб.

Традиционно место в воротах занял молодой Захар Виноградов. Несомненно, именно на него тренерский штаб «Бурана»  возлагал особые надежды в данном поединке. Противостоял Виноградову не менее качественный вратарь. Игорь Николаев, конечно, непростой оппонент, но непобедимых не бывает. И все же, как покажет время, именно питерский голкипер выйдет из дуэли триумфатором.

Начало встречи выдалось неспешным, по крайней мере первые пару минут игра не раскрывалась в полной мере. Однако совсем скоро предварительные прогнозы на тактическую сторону матча подтвердились. «Ураганные» следовали привычному сдерживанию соперника, стремились играть плотно и вынуждали питерцев бросать издалека, либо ошибаться. В такие моменты, если тебе противостоит атакующая команда, важно выдержать ее первоначальный порыв. Со временем игра успокоится, появятся возможности для создания своих атак. В целом, тренерскому штабу «Бурана» это удалось. Но, как показали последующие события, «армейцев» не одолеть по шаблону.

На седьмой минуте защита «Бурана» допустила грубую ошибку, потеряв шайбу на выходе из своей зоны. Кирилл Танков помчался один на ворота, и лишь штанга спасла Воронеж от быстрого пропущенного гола. Буквально через пару минут шикарный момент получил Никита Луховской. Передача прошла на пятак, куда он накатывал в одиночестве, однако шайба полетела мимо ворот. А ведь мог забивать Николаеву. После этого Даниил Мельников заработал первый штраф в матче, оставив команду в меньшинстве. За задержку соперника клюшкой.

Ценой мобилизации оборонительных сил «ураганные» выдержали эти пару минут, которые, как казалось, тянутся очень долго. А затем удалился и игрок «СКА-Невы». Никита Смирнов решил передохнуть в штрафном боксе ближайшие две минуты. Делать было нечего, только нарушать, ведь Александр Шипилов прошел сам все поле и опасно выходил на ворота. И все же «армейцу» очень повезло, что «Буран» не смог забросить шайбу и реализовать численный перевес.

Все тот же Никита Смирнов, выйдя со скамейки штрафников, получил передачу и бежал к воротам. Сам бросать не стал – решил разыграть. Не повезло, шайба не захотела огорчать воронежскую публику. Несколько позже Олег Мисюль опять добавил работы Виноградову, схлопотав новое удаление. Оставшееся время игроки «Бурана» отважно ложились под шайбу и держали оборону. По броскам в створ ворот, по итогам периода, лидировали питерцы – 3-18. Ошеломляющий результат, но вполне ожидаемый.

Второй период воронежцам было суждено провалить. Мощнейший бросок заблокировал Даниил Лобанов, бесстрашно упав перед шайбой. Как бы не старались «ураганные», все равно гости доминировали на поле и буквально расстреливали хозяев. На двадцать восьмой минуте встречи Никита Лисов все же открыл счет, с передачи Даниила Огирчука и Ивана Морозова. Высокий трафик перед воротами сделал свое дело. Воронежский голкипер не увидел точный бросок «армейца».

Как и прежде, «Буран» продолжал хватать странные удаления. Павел Лукин и Руслан Абросимов снова оставили свой коллектив в невыгодной ситуации. И лишь упорство остальных воронежцев не позволяло полностью утратить надежду на возможную победу. На тридцать девятой минуте питерцы добиваются желаемого. Кирилл Танков, которого бросили на пятаке, смог пробить Виноградова. Степан Старков и Денис Орлович-Грудков подарили своему товарищу этот гол после отличной комбинации. В самом конце периода удаление схватил Павел Лукин.  Статистика уже не выглядела такой ужасающей, как в предыдущей двадцатиминутке, но счет, как говорится, на табло.

После очередного численного меньшинства у «Бурана» оставалось не так много времени, чтобы вернуться в игру. Честно говоря, слабо верилось, что может случиться чудо. По крайней мере, учитывая ход встречи, игровое преимущество полностью находилось во владении «СКА-Невы». К середине игрового отрезка удалениями обменялись Антон Вилков и Павел Колтыгин. Чуть позже и Алексей Бринкман подарил «Бурану» шанс на камбэк, нарушив правила. В самом конце Антон Шипилов решил эмоционально завершить встречу и оформить хороший задел на следующую игру, сцепившись в драке с Денисом Александровым. Несомненно, стычка завела трибуны. Однако драка не помогла «Бурану» перевернуть игру.

«Ураганные» сражались достойно. Именно так можно описать самоотдачу, с которой хоккеисты выступали за Воронеж. Бесстрашные падения под шайбу, постоянная силовая игра, борьба до самого конца. Но этого оказалось мало для победы над гостями из Санкт-Петербурга. Остро не хватало реализации моментов, игроки часто прижимались к своим воротам, уступали в подборах. Несмотря на вышеперечисленные факты, «Буран» показал свой характер. Следующим соперником «ураганных» станет «Химик» из Воскресенска. Матч состоится 22 сентября в ЛДС «Юбилейный».

Вся динамика хоккея в ФОТОРЕПОРТАЖЕ >> Поражение «Бурана» от «СКА-Невы»

Автор текста: Андрей Стромаков.