Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Авторы

Неудачно начав, воронежский «Буран» сумел одержать победу

some alt text
Матч едва начался, и словно отголосок прошлого сезона – удаление у «Бурана». Оно стало началом неприятного дебюта на родном льду – гости численное преимущество реализовали. Воронеж, конечно, старался устоять в меньшинстве, дважды Антон Вилков самоотверженно бросался под шайбу. Однако рязанцы счет все же открыли. Да, в ассистентах автору гола Никите Куракину записан Макс Сергеев, но положа руку на сердце, Куракин все сделал сам. Прошел с висящими на его плечах защами хозяев и с убойной точки неотразимо бросил. 0:1.
 
 
Рязань действует порезче, побыстрее, воронежцы отвечают с некоторой пробуксовкой. Даже играя в большинстве, «ураганные» не всегда могли запирать гостей в их зоне и «Рязань» пару раз серьезно угрожала нашим воротам.
 
 
Концовка периода ознаменовалась тем, что, воспользовавшись ошибкой в позиции обороны «Бурана», Максим Кориневский просочился на рандеву с Захаром Виноградовым практически один в один, однако наш кипер дуэль выиграл.
 
 
И почти сразу же Кориневский удаляется. А затем и еще один гостевой игрок. Шанс Воронежа? Еще какой!
«Буран» атаковал. Шайба летала, металась и свистела над и около чужой рамки. «Рязань» отбилась и вздохнула чуть свободнее. Рановато… Когда на лед вышел четвертый полевой игрок, Данил Макаров принял пас от поборовшегося за шайбу Антона Вилкова и броском в дальний угол впритирку со штангой завершил четкий розыгрыш. 1:1!
 
 
Второй период начался для нас обескураживающее. Гости вновь повели. Это Кирилл Басистый на пару с Виктором Пластининым обеспечили преимущество Рязани 1:2. Все было сделано просто и изящно. Однако и воронежцы стали действовать агрессивнее. Во время отложенного штрафа, когда у арбитра уже стала уставать поднятая вверх рука, в формате шесть на пять Макаров хорошим броском из-под защитника оформил результативный дубль. 2:2. В голевом эпизоде Данилу помогали Михаил Гордеев и Артем Подшендялов.
 
 
Начало третьей двадцатиминутки осложнило жизнь гостям. После паса-наброса в район пятачка Олега Мисюля Руслан Абросимов оказался чуть расторопнее рязанского оборонца, на пятаке подставил клюшку и Воронеж впервые в матче вышел вперед. Кроме того, полноправным соавтором нашего преимущества выступил Артем Подшендялов. У него, как и у Макарова, тоже дубль – только ассистентский. Но практически сразу же «ураганные» схлопотали пять минут штрафа. «Горожанам» понадобилось меньше минуты, чтобы восстановить равновесие. Исаак Валицкий замкнул голевой росчерк Алексея Слепцова и Куракина. 3:3
 
 
В оставшееся время и одна и другая команда могли склонить чашу весов в свою сторону. Может быть, хозяевам в эмоциональном плане было чуть легче – зрители гнали своих ребят вперед, к победе. Одно дело играть при пустых трибунах – и совсем иное при поддержке преданных поклонников. В эти минуты сама аура «Юбилейного», казалось, прониклась победным духом.
 
 
Не раз и не два выручали голкиперы. Захар Виноградов выиграл вообще весь ближний бой. Не в эти минуты – во всем матче. Хорош оказался и вратарь «Рязани» Максим Дорожко.
 
 
Игра ускорилась и  обострилась. Казалось, в небольших, но жестких столкновениях тлеет потасовка. Но так только казалось. Жестко, по-хоккейному – вовсе не значит грубо. Каждый из коллективов в накале борьбы жаждал победы. Один только эпизод, но – показательный. На подходе к зоне соперника столкнулись «до упаду» двое рязанских хокков. Сирена засвидетельствовала паритет в счете.
 
 
Овертайм в общем и целом остался за нами. Большую часть игрового времени «Буран» провел в зоне гостей. «Рязань» ответила тщательной, без риска, осадой протяженностью в минуту. А когда до конца овера оставалось 16 секунд, тройка «ураганных» пошла в последнюю атаку и преуспела. Максим Казаков, Никита Жлоба и Александр Шипилов выиграли борьбу в своей зоне, забрали шайбу и Казаков, выйдя на ударную позицию, отправил снаряд в дальнюю девятку.
 
 
Все! Матч выигран. Рязанские хоккеисты играли неплохо и показали себя бойцовым коллективом. Порой переигрывали хозяев в микроэпизодах, в скорости. Однако победа осталась за нами. С почином, воронежский «Буран». Первая домашняя игра сезона и первые победные очки!
 
 
Вся динамика хоккея в ФОТОРЕПОРТАЖЕ >> Победа «Бурана» над «Рязанью» в овертайме
 
Автор текста: Игорь Маркин
Фото: Кирилл Нестеров