Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Авторы 5540

Выясняли, кто сильней: в Воронеже прошел матч черноземного дерби

some alt text
Упорная борьба на каждом метре площадки, напряжение и неопределенность исхода встречи до самого конца – именно так привычно выглядит противостояние двух коллективов.
 
 
В рамках предсезонной подготовки клубы дают возможность проявить себя молодым игрокам и новичкам – это стало не только традицией, но и необходимостью. Подобное положение дел на льду лишь добавляет игре непредсказуемости. Стартовое вбрасывание выиграл Алексей Капустин, «Буран» завладел шайбой. Сразу начался активный хоккей, обе команды искали слабое место в обороне соперника. Тем не менее, начало встречи «ураганные» провели вторым номером.
 
 
Первые десять минут стартовой двадцатиминутки «волки» контролировали шайбу, прессинговали воронежцев, нагружали работой Андрея Литвинова. Однако надежная игра голкипера оставила ворота в неприкосновенности.
 
 
Не заставило себя долго ждать и первое удаление: на девятой минуте Павел Лукин отправился на скамейку оштрафованных, оставив «Буран» в меньшинстве. И все же воронежцы выдержали эти две минуты, а вскоре «Тамбов» постепенно начал упускать стратегическую инициативу. Гости хватали удаления, обеспечивая «ураганным» возможность атаковать. Оставшуюся половину первого периода «Буран» напрягал оборону тамбовчан. Надежно действовал голкипер «волков», Кирилл Кузьменко. Счет после двадцати минут матча открыт не был.
 
 
Второй период начался примерно так же: первые пять минут доминировали гости, тамбовчане искали путь к воротам, удачно закреплялись в зоне. Однако совсем скоро «Тамбов» вновь удаляется, и хозяева получают возможность открыть счет. На двадцать пятой минуте матча шикарный сейв исполняет Кирилл Кузьменко, в падении преграждая шайбе путь в свои ворота. Шанс отличиться имел Павел Лукин. Броски «ураганных» не могли «размочить счет».
 
 
Вскоре случается еще один опасный момент, но уже «Тамбов» был близок к голу. Шайба, после неточного броска по воротам Кузьменко, ушла по закруглению прямо к игроку гостей, который выходил со скамейки оштрафованных. И здесь надежен голкипер «Бурана», контратака остановлена.
 
 
Паритет в счете мог продолжаться, однако у колеса фортуны были свои планы. На тридцать первой минуте встречи гости реализовали большинство. Не удалось зафиксировать воронежскому голкиперу шайбу после броска Станислава Заборникова, счет с добивания открыл Михаил Калашников. Имел немало шансов «Буран» выйти вперед, но не в этот раз. Не забиваешь ты – забивают тебе. На экваторе матча тамбовчане вновь установили крепкий контроль над шайбой, что и продолжалось до самого конца второй двадцатиминутки. 
 
 
Учитывая, какой матч проходил, ожидать от третьего периода можно было чего угодно. Более осторожно начали играть коллективы, удалений стало меньше. Упорным трудом «ураганным» все же удалось сравнять счет – на пятьдесят второй минуте, после броска Алексея Лапина, шайбу в ворота Кирилла Кузьменко отправил Артем Подшендялов. «Буран» вернулся в игру!
 
 
Далее, удержать счет или выйти вперед хозяевам не удалось. Артем Расулов и Михаил Бицадзе воспользовались ошибкой воронежцев в обороне, Егор Алешин успешно завершил комбинацию. Без шансов для вратаря. Имели «ураганные» возможность повторно сравнять счет в конце. Вновь большинство заработал коллектив Михаила Бирюкова, но тамбовчане успешно выдержали финальный натиск. Итог – 2:1 в пользу гостей. 
 
 
После матча команды провели серию буллитов, где после долгого противостояния вратарскую дуэль выиграл страж ворот тамбовчан3:2 в пользу «волков»
 
 
Команды показали интересный матч, до самого конца болельщиков «ураганных» не покидала надежда на победу. Тем не менее, викторию в дерби безоговорочно одержал «Тамбов». Изобилие удалений, удручающая реализация большинства и уверенная игра вратарей – такой выглядела августовская встреча в ДС «Юбилейный». 20 августа, в Тамбове, состоится ответный матч, где воронежский клуб приложит все силы, чтобы взять реванш.