Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Авторы

«Буран» одержал непростую победу в матче против «Ижстали»

some alt text
Коллектив из столицы Удмуртии, некогда слывший потрясателем Первой союзной лиги, в наши времена обитает на дне турнирной таблицы. «Буран» расположился чуть выше. Бой в подземелье предстоял нешуточный. 
 
 
…Нападающий «ураганных» Илья Николаев выкатывается на ударную позицию и прицельно бросает по воротам Савелия Кононова. Ижевец Юрий Маслов бросается под шайбу и ценой микротравмы отводит угрозу. Пошла гостевая «обратка», а Маслов еле поплелся на замену, слегка подталкиваемый судьей. Какие уж тут лавры… А ведь он реально спас команду от неприятностей. Шла первая минута встречи.
 

В середине периода «сталевары» повели в счете. Сделали они это, находясь в численном преимуществе. На вынужденный отдых присел Антон Лукичев. Не суждено ему было отбыть малый штраф - удмуртские хокки быстро реализовали большинство. В голевой комбинации напористо сыграл Максим Рогов, «перца» добавил Кирилл Полозов, а точку поставил Константин Рыжов, оказавшись расторопнее всех на пятачке. Влад Окоряк не успел подняться после очередного сейва. 0:1.
 

«Ижсталь» попыталась развить успех. В одной из позиционных атак Иван Казаков, расчищая себе место для броска, действовал руками и клюшкой словно вилами на сенокосе. Нет, там все в пределах правил - но уж больно рьяно проявил себя нап. Впрочем, если хочешь чего-то добиться, надо выкладываться по полной.
 

А добился как раз «Буран». Воронежцы поймали гостей на смене, Никита Лукин, получив пас от Лукичева, вышел к огневому рубежу и попал «в яблочко». Обидная для вратаря шайба - между валенок. Или рядом, что сути не меняет - 1:1.
 

Период катился к окончанию, когда за семнадцать секунд до сирены на перерыв ижсталевцы вновь вышли вперед. Наши элементарно недоработали на пятаке и Даниил Конькин четко завершил комбинацию, начатую Евгением Орловым и Роговым. 1:2.
 

При такой досадной концовке даже схватка у борта между Иваном Романовым и Дмитрием Ермошенко прошла как-то вяло. Правда, судья с лицом злого шахматиста выписал обоим по два малых штрафа.
 

Второй период можно охарактеризовать как действия вопреки. Удаления у нас, а в атаке «Буран». Воронеж давит, но успеха добиваются гости в красно-белых свитерах. Удалений, к слову в периоде было много. В неполных составах и четыре на три играли, и четыре на четыре. В меньшинстве «ураганные» не раз и не два пытались не просто выбросить шайбу из зоны, но через пас уйти в атаку.
 
 
Защита у ижевцев, надо сказать, не ахти. Проходили и проникающие вертикальные передачи, и выходы два в один. Но ни разу - ни разу! - «Буран» не реализовал организованные опасные ситуации. Начинаешь задумываться о том, почему в сезоне у Воронежа ни одной победы в послематчевых сериях.
 

Парафинились в защите и хозяева. После очередного большинства «ни о чем» проворонили выход на рандеву с Окоряком Рогова. Максим не забил, ибо был остановлен ценой нарушения. Судьи справедливо назначили буллит. И здесь Окоряк выручил. Почему «и здесь»? Дело в том, что наш «Ди Каприо», как Влада за внешнее сходство с известным актером прозвали фанаты, лишь к середине встречи мало-мальски уверенно словил шайбу. Парировал, ликвидировал угрозы - не вопрос. Но то ли нервозность, а может, еще что сквозили в игре воротчика.
 

У гостей солировал Рогов - обострял, удалялся, отдавал голевые передачи. Кто ответит у нас? Чиглинцев! Александр сравнял счет, когда «Буран» в очередной раз разыгрывал «лишнего». Ассистировали ему два Макса - Денежкин и Афанастьев. 2:2.
 

До перерыва еще уйма времени, но запомнилось разве что синхронное падение «ураганного» и «сталевара», причем упали они на лед одинаково, будто долго репетировали. Произошло это возле девушек из «Ice Cherry» и они по достоинству оценили такой смелый танцевальный элемент.
 
 
Третий период мало отличался от предыдущих. «Ижсталь», видно невооруженным глазом, команда играющая. Да, ныне у них непростые времена, но породистость есть, есть.
 

Через пять минут после начала третьего игрового отрезка «Буран» впервые вышел вперед. В большинстве. Вновь Чиглинцев! Два матча, два дубля - браво, Александр! Есть ответ Рогову из столицы Удмуртии! Кстати, оба играют под «седьмыми» номерами.
 

Хитрая получилась шайба. На исполнении, волшебно просочившись между щитков Кононова. 3:2. Разыграли с Чиглинцевым комбинацию Лукин и Афанасьев.
 

Наверное, дело к этому голу катилось. Уже не раз в затяжных и агрессивных атаках «Бурана» в зоне гостей сильно «искрило». Дважды с точки вбрасывания наши проверяли вратаря. На третий раз рвануло. Ведем, ведем!
 

А потом случилось удаление у хозяев. Кто? Правильно - ЧиглинцевАлексей Баженов сольно промчался с середины площадки до ворот Окоряка. И забил. 3:3.
 

Доигрывали период в зоне «Ижстали», но финальная сирена застала гостей в атаке. Все правильно, лучшая защита - это нападение. «Буран», конечно, доминировал побольше, но на табло равенство, впереди овер и одно неверное или верное движение…
 

В овертайме все для Воронежа закончилось хорошо. Александр Калинин, приняв шайбу и держа руку с клюшкой на отлете, по широкой дуге прокатился по чужой зоне и с неудобной стороны крюка швырнул диск в ближний угол. Кононов оказался не готов. Или понадеялся на своих защей. 
 
 
Как бы то ни было, а реванш за поражение в Ижевском овертайме состоялся. Есть еще два очка и наши поздравления «Бурану».
 
 
 
Текст: Игорь Маркин