В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Авторы 5034

Первая «Донская битва»: ММА в Воронеже выходит на новый уровень

some alt text
В пятницу, 30 ноября, во дворце спорта «Юбилейный» состоялась первая «Донская битва» – одно из главных спортивных событий года, благодаря которому направление ММА в Воронеже получило возможность выйти на более профессиональный уровень.
 
Петр Михайлович Вьюнов
 
Рейтинговые бои с участием ведущих бойцов страны и зарубежья увидели почти 100 тысяч человек, находящихся в зале спортивного комплекса и у экранов своих компьютеров и телефонов. В 11 зрелищных схватках сразились спортсмены из Воронежа, Минска, Москвы, Белгорода, Костромы, Владикавказа, Старого Оскола, Краснодара и даже Бразилии. Поединки комментировал один из самых популярных ринг-анонсеров России Александр Загорский. Впервые в Воронеже над октагоном был установлен видеокуб, на котором транслировались повторы самых захватывающих моментов и крупные планы бойцов. 
 
Все это стало возможным благодаря организатору – Федерации смешанных единоборств (ММА) Воронежской области, и генеральным партнером турнира, среди которых – известный бизнесмен и меценат, президент акционерного общества VPM Capital, генеральный спонсор Федерации смешанных единоборств, региональной и городской федерации футбола, член попечительского совета Федерации дзюдо Воронежской области Петр Вьюнов. 
 
Петр Михайлович Вьюнов
На фото - Александр Загорский, Антон Фетисов и Станислав Стародубцев.
 
Высокий уровень воронежских соревнований оценила одна из приглашенных «звезд» вечера – вокалист, мастер церемоний и заслуженный работник культуры России Александр Загорский, выступивший 30 ноября в качестве ведущего бойцовского турнира. По его словам, получив приглашение поработать в Воронеже, он сразу же согласился, несмотря на сильную загруженность и на то, что возможно, будут и другие интересные предложения.
 
– Мне очень все нравится. Я вижу, что взята самая большая спортивная арена Воронежа. Это говорит о том, что организаторы серьезно подошли к боям. Я посмотрел файт-карту и пришел к выводу, что бои будут очень хорошими, потому что здесь представлены и клуб «Александра Невского» из Старого Оскола, и воронежский клуб «Александр», и Fedor Team. Уверен, что сегодня будет яркое файт-шоу, которое не оставит зрителей равнодушными.
 
Александр Загорский считает, что в ближайшее время ММА в Воронеже получит дальнейшее развитие, ведь для этого уже создана база: «Если проводить соревнования регулярно, то зрители привыкнут к боям и будут знать, что их ждет отличное бойцовское шоу и будут заранее покупать билеты».
 
Петр Михайлович Вьюнов
На фото - Виктор Немков
 
Главным событием вечера стала встреча именитого российского бойца, представителя клуба «Александр Невский» из команды Федора Емельяненко, чемпиона России, чемпиона кубка мира и чемпиона мира по боевому самбо Виктора Немкова с бразильцем Сержио KREATOR Соуза – четырехкратным чемпионом мира и обладателем черного пояса по бразильскому джиу-джитсу, чемпионом Европы по грэпплингу.
 
Буквально за три дня до соревнований стало известно, что Виктору Немкову придется драться с другим соперником, так как заявленный ранее Сергей Котин из Караганды получил травму руки. Как признался Виктор Немков, неожиданная замена второго участника главного боя осложнила подготовку к турниру, ведь он «готовился к встрече с одним», а сойтись на ринге придется с другим, но «отказываться ни в коем случае было нельзя». 
 
– Я буду драться, не важно, против кого, –  заявил Виктор Немков перед началом соревнований. Также он поделился с журналистами тактикой боя. –  Начну со стойки, а потом уж как пойдет. Если будут какие-то проблемы, перейду в партер, и буду в нем работать.
 
Петр Михайлович Вьюнов
 
Как признался известный спортсмен, перед встречей с бразильцем он не нервничал и очень надеялся на победу:
 
– В этом году это последний турнир для меня, поэтому, конечно, хотелось бы выиграть бой, закончить этот год на хорошей ноте. Он был очень тяжелым, и проигрыши были, и победы. Было много разных соревнований. Охота уже подраться и немного отдохнуть.
 
Сержио Соуза рассказал перед соревнованиями, что знаком с Виктором Немковым – «он очень сильный соперник». Спортсмен из команды Fedor Team охарактеризовал своего противника как «взрослого и опытного бойца». В то же время он выразил надежду на то, что сможет одолеть его «досрочно», и пожелал зрителям увидеть красивый бой. Так и произошло.
 
Виктор Немков одержал одну из самых быстрых побед в своей карьере. Как и обещал, он начал бой со стойки, затем перешел в партер, поймал соперника и одолел его удушающим приемом «Анаконда». Бой продлился всего лишь 30 (!) секунд.
 
Петр Михайлович Вьюнов
 
Представитель команды Федора Емельяненко оценил уровень «Донской битвы», сказав: «Мне все нравится». Также он отметил важность подобных соревнований и спонсорской помощи в их проведении:
 
– Последнее время с боями в России затишье. В частности из-за того, что организаторы соревнований банкротятся. Поэтому такие турниры очень важны. Чтобы без боев не простаивать, надо стартовать, драться. Для бойца в любом случае нужно хотя бы два-три раза в год проводить бои.
 
В разговоре с журналистами спортсмен дал прогноз на финал престижного турнира Bellator ММА – бой Федора Емельяненко с Райаном Бейдером:
 
– Бой будет тяжелым, несомненно. Соперник очень хороший. Будем надеяться, что Федор выиграет. Бог даст, так и будет. 
 
Петр Михайлович Вьюнов
 
Вице-президент Федерации смешанного боевого единоборства Воронежской области и руководитель лиги «Донская битва» Антон Фетисов рассказал о том, какое значение имеет турнир для развития ММА в регионе:
 
– Этот турнир очень значимый. Такого масштаба соревнования в Воронеже не проводились. Впервые у нас участвуют бойцы такого уровня, как Виктор Немков из Fedor Team. Это наша братская команда, которую возглавляет Федор Владимирович Емельяненко, наш друг. Мы сами тренируемся у него часто на сборах. Нас связывают и хорошие личные отношения. Поэтому мы попросили его, чтобы топовый боец мирового уровня выступил в главном бою вечера. Это поможет в развитии молодых ребят из команды «Александр Невский», из нашей Воронежской области. Конечно, это очень важно. 
 
По словам Антона Фетисова, следующие турниры «Донской битвы» Федерация при помощи генеральных партнеров планирует провести в Ростове-на-Дону, других городах Дона и Черноземья. В настоящий момент организаторы ведут переговоры с властями регионов. 
 
– Это будет стабильная база. Мы будем стараться проводить такие турниры четыре раза в год. Раз в квартал будут встречаться еще молодые бойцы, они будут иметь боевой опыт и стабильный заработок. Это позволит им не уходить в какие-то другие сферы деятельности, а оставаться бойцами ММА на профессиональном уровне. Главная цель «Донской битвы» – вырастить молодое поколение, на базе уже существующих «звезд», возглавляющих этот турнир, поднять начинающих бойцов, которые в дальнейшем, может быть, проявят себя и в иностранных промоушенах.