Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Авторы

Артем Рощупка, арт-директор кафе «The CoVok»: «Именно в идее - сила заведения»

some alt text
Обычно успех заведения связывают с удачной локацией, талантами шеф-повара и изысками интерьера, забывая при этом, что не хлебом единым жив человек. Человеку еще нужны и зрелища.
 
Потому так активно в последнее время развивается тема борьбы идей, креатива. Каждое заведение стремится привлечь внимание публики своими акциями и шоу-программами. Новая формация творцов пришла в Воронежский ресторанный бизнес. И мы решили, пора о них рассказать миру, узнать, что это за люди такие – арт-директора, в чем их секрет, и каких сюрпризов нам еще предстоит от них ожидать?
 
Первый наш герой – Артем Рощупка, арт-директор советского кафе «The CoVok».
 
 
Досье: 
Любимый писатель Артема – Федор Михайлович Достоевский.
В детстве наш герой мечтал стать - разработчиком компьютерных игр, психологом, путешественником, журналистом - мечты постоянно менялись…
Больше всего на свете Артема раздражает отсутствие вкуса у людей, и при этом он «готов продать душу за хороший стейк» (Достоевский подмигнул)
Закончил факультет журналистики ВГУ, женат, счастлив  и полон творческих идей.
За плечами опыт работы event-менеджером в «Максимире» , куратором театральной программы Платоновского фестиваля. 
В «Совке»  с мая 2016 года.
 
 
Кафе The СоVok открылось в Воронеже 4 года назад и очень полюбилось воронежцам.
Основная концепция заведения — советская коммунальная квартира, где, согласно легенде, живёт хозяйка Зинаида Павловна, весь персонал — её многочисленные родственники, а посетители — гости. Здесь постоянно устраивают квартирники, отмечают советские праздники, играют в домино и лото и даже организовывают показ советской моды.

27 октября здесь пройдёт уникальный сюрреалистический бал-маскарад «Кукуруза - царица полей».
 
 
- Формат «The СоVok» - насколько он востребован сегодня и какие изменения возможны в его концепте? Или это вечный двигатель для воронежской публики?

- The Covok — кафе на радость старшего поколения, выросшего на советских фильмах про молодость в СССР. Сюда приходят есть любимые с детства блюда: салат «Оливье» по рецепту советских хозяек, яичницу с салом, форшмак по-одесски, драники белорусские, окрошку с языком, как у бабушки в деревне, грузинский шашлык из свинины — и правильно делают. Напитки в меню тоже фирменные - хреновуха, ягодный спотыкач и компот.
В настоящее время мы активно перерабатываем меню: эксперементируем с новыми блюдами, меняем подачу. Уже сейчас гости могут попробовать, например, обновленные салаты: любимый салат Л.И.Брежнева или норвежский с запеченной семгой.
 
 
- Может ли идея стать движущей силой успеха всего заведения - от кухни до официантов?

Уверен, что именно идея и должна становиться такой силой - будь то какая-то гастрономическая идея или идея концептуальная, к еде имеющая отношение косвенное.
 
- Бал-маскарад «Кукуруза - царица полей» - это случайная тема или начало большого проекта?

Это мероприятие отсыл к популярному празднику Хэллоуин, который отмечают в конце октября. Вместе с порталом 36ON мы решили представить как бы выглядел такой карнавал в советском прошлом. В этом нам помогут костюмерная «Komod And Band» и известный декоратор Лев Никитин. Музыкальная составляющая праздника тоже будет интересная - весь вечер гостей будет радовать группа «The WeWills» с харизматичным Стасом Юхно, что уже само по себе мощнейший повод присоединиться к этому действу.
Проекты с 36ON будем продолжать - конечно!
 
 
 
на правах рекламы