Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Авторы 12960

Спросите Тортилу: Что делать, если мужчина нахлебник

Галя: Как быть, если мужики норовят не приносить, а выносить? Один мой дружок, с которым жили вместе, работать не хотел, а когда по моей инициативе наш бюджет стал раздельным, то смылся. Другой вообще на шею сел – и был послан. Я очень грустила: чего меня так угораздило, почему так не повезло? Потом огляделась – да таких иждевенцев у наших баб через одного! Причём, мужики не только хотят жить на деньги жены, но ещё пытаются этими деньгами распоряжаться и быть типа главой семьи. Не представляю, до какой же степени надо унизиться, чтобы такими стать. Это дегенератство настоящее. Был у меня любовник, который любил поесть и любил готовить. Вот он всегда приходил с сумками продуктов, готовил всякие вкусности и меня кормил. Он был женатый и жуткий бабник. Ужас был в том, что по манерам он был беспардонный грубиян. С ним очень трудно было общаться. А в постели классный. За это его и держала. Молчала и терпела. Но недолго я ела вкусняшки: терпение лопнуло - прогнала.
 
Тортила: Как быть? Гнать нахлебников взашей, пока не отгрыз вам уши. Других вариантов нет. Нахлебничество особенно расплодилось в советские времена из-за тотального дефицита. Из-за дефицита продуктов и дефицита сильного пола. Эти факторы усиливались болезненным стремлением слабого пола во что бы то ни стало выйти замуж. Общество презирало и гнобило незамужних женщин, особенно матерей-одиночек. Ухажёр шёл в гости к женщине в лучшем случае с бутылкой спиртного, которое он сам же и выжи… выпивал. Но чаще приходил с пустыми руками. Дескать, я сам подарок, здрасьте. Хозяйка трепеща накрывала стол и ставила бутылку.
Конфеты или тортик тогда было нелегко достать, поэтому и не доставали. А цветы не приносили вовсе. Во-первых, считалось, что цветы – это выброшенные на ветер деньги, ведь их не съесть и не выпить. Во-вторых, как нести букет любовнице?! Непременно кто-то засечёт в процессе несения и настучит жене.
 
Мужчины, родившиеся в СССР, по привычке даже сегодня, когда продуктов навалом, норовят и сексом побаловаться, и животик набить. И ладно бы чиновники – эти вообще привыкли жить на халяву во всём, а и бизнесмены тоже! Один из настойчивых поклонников меня добил тем, что после угощения в ресторане привёл меня на остановку транспорта и попросил пропустить автобус (билет 15 рублей) и дождаться троллейбуса (билет 13 рублей). Мелочных двуногих клопиков рекомендую без промедления посылать в конкретное место.
 
В прошлом веке, а именно, в середине 80-х, была у меня подруга Зинка, которая такого двуного клопика затащила к себе домой. У Зинки сын ушёл в армию, а одиночество она переносила тяжело – по ночам рыдала в подушку. Клопик приехал в наш город откуда-то из Сибири на курсы повышения квалификации. (Тогда советские работающие граждане периодически перемещались за счёт государства из города в город на короткое время как бы для совершенствования своего профессионального умения. На самом деле, никто ничего не совершенствовал, были сплошные пьянки и беспорядочные половые контакты). В то время продукты выдавались по талонам. На каждого человека ежемесячно полагалось небольшое количество еды. Как говаривала моя свекровь-украинка, «щоб тільки трохи дихав». Талоны отоваривались в магазинах (за деньги, конечно), для чего надо было выстоять многочасовые очереди. Клопик схрумкивал подчистую всё, что Зинка добывала за свои талоны, выстаивая в очередях после работы. К ночи, сыто икая, он надевал пижаму, ложился с Зинкой в постель и… отворачивался зубами к стенке.
 
- Зачем он тебе такой нужен, Зина?! - недоумевала я.
- Хоть что-то тёплое рядом! - оправдывалась подруга.
 
Спустя несколько месяцев курсы повышения квалификации завершились. Клопик на деньги, сэкономленные от своих неотоваренных талонов, купил телевизор и уехал домой. В Сибирь к жене и детям. Зинка снова стала рыдать в подушку. Ни мужика (пусть даже спящего зубами к стенке), ни талонов, ни денег.
 
У меня в талонное время тоже наклёвывался роман с клопиком, но местным. Один раз я его покормила ужином, обделив себя и малолетнего сына. После второго ужина намекнула, что неплохо было бы что-то принести в клюве. И на следующую встречу он принёс… одну (!) карамельку. Вручил её эдак торжественно со словами «это я купил на свои талоны» и полез обниматься. Тут я его и выставила за дверь. Он, правда, так и не понял, за что.
 
Покривлю душой, если скажу, что никогда не содержала нахлебников. Было, было… По молодости и по глупости. Одного молодца кормила долго, хотя сама жила очень голодно. У него была жена и двое малышей. Он полагал, что непорядочно отрывать что-то от семьи, и питался исключительно за мой счёт. Происходило это так: приходил молодец рано утром, открывал дверь даденным ему ключом, раздевался и нырял ко мне в постель. Потом, пока я умывалась, готовил завтрак. После завтрака оба разбегались на работу. Вечером, после работы, я стояла в магазине в очереди за продуктами, а он у меня дома жарил картошку. (Кстати, в те времена продуктового дефицита жареная картошка считалась самым главным деликатесом). И возвращался молодец к семье последним троллейбусом. Итого - от трёх до пяти коитусов в сутки. И никаких подарков. Я была похожа на драную кошку. Вопрос о борьбе с лишним весом в повестке дня отсутствовал.
 
Ещё занятнее проходил любовный процесс в начале 90-х с одним красавчиком, который тогда был губернатором. На такой должности по магазинам ему было несолидно ходить, поэтому ко мне являлся пусторуким. Будучи прекрасно извещён, что в моей организации зарплату задерживали уже девять месяцев как. Однажды он попросил стакан сока. У меня сок не водился отродясь. Тогда, говорит, дай чаю. Заварки давно нет, отвечаю. А воды? – Вода только из-под крана. На следующее свидание губернатор принёс мне маленькую детскую шоколадку. Он до сих пор друзьям рассказывает, что хотел на мне жениться, а я отказалась. И это чистая правда: отказалась.
 
До следующей пятницы, буратинки.
Удачи.
Ваша ЧТ
 
Кидайте свои письма с исповедями, проблемами или вопросами мне на почту: tortila.help@gmail.com
Инкогнито гарантирую.