«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

Авторы

О выставке KAMCHATKA MIXTAPE

10 декабря в фойе отеля "Петровский Пассаж" светская публика Воронежа собралась на открытие фотовыставки модели и фотографа Надежды Селивановой. Темой её работ стали живописные виды и фауна Камчатского полуострова. Помимо интерактивных фотоэкспонатов в программу вечера вошёл мастер-класс от московского парфюмера Олега Чазова и конкурс от воронежского сомелье Дмитрия Шехонина. Фоном к мероприятию послужил добротный фуршет и сэт от Dj KSY.

 

 Фотоотчет о выставке KAMCHATKA MIXTAPE

 

Выставка Надежды Селивановой


К восьми часам вечера холл торгового центра постепенно заполнился гостями вечера, получившими приглашения (в СМИ анонс мероприятия был, пожалуй, только на воронежском городском портале 36on.ru). Организаторы проявили заботу о своих гостях прямо с входа: прекрасные девушки предложили всем посетителям, ещё не успевших снять верхнюю одежду, согреться стопкой водки с клюквой, либо без, но с корнишоном на закуску – это подогрело интерес публики и ознаменовало хорошее начало вечера.

 

Фотографии Надежды Селивановой были размещены под стеклом и установлены в центре  трехгранных трапециевидных конструкций из пенопласта на деревянном каркасе. Пять таких конструкций расположились вдоль помещения, отгородившись колоннами от столов с напитками и едой. Поначалу казалось, что некоторые из них специально подсвечены цветными прожекторами, но этот интересный эффект не был запланирован – свет был предназначен для стола, присыпанного «снегом» из пенопластовых крошек, на котором позже расположилась лаборатория Олега Чазова. Экспонаты запомнились необычной деталью: к каждому прилагались наушники, надев которые, наблюдатель проникался атмосферой фотографий под расслабляющий фьюжн new age и idm музыки, и приятный женский голос, декламирующий стихи. По словам Надежды Селивановой, все эти стихотворения – произведения неизвестных авторов, собранных из разных блогов-впечатлений и воспоминаний о Камчатке.

 

Мастер-класс парфюмера Олега Чазова

И всё же «гвоздём» программы стал мастер-класс парфюмера Олега Чазова. Стол для его работы, отгороженный от остального пространства свисающими белыми нитями, был установлен ровно в середине зала. Примерно через полчаса после открытия выставки конферанс поприветствовал московского гостя, прибывшего к нам с большим черным кейсом. Для воронежской публики парфюмер подготовил особую программу – в течение вечера на глазах у гостей он создал уникальный аромат и продемонстрировал его всем желающим. Помимо перформанса с большим количеством колб и других необычных стеклянных емкостей, Олег развенчал миф о преимуществах стойкости духов перед туалетной водой и рассказал, как правильно наносить парфюм.

 

Конкурс от сомелье Дмитрия Шехонина

 

Во время работы Олега Чазова в другой части зала параллельно начался конкурс от воронежского сомелье Дмитрия Шехонина. После короткого экскурса в суть дегустации он предложил четырём участникам подойти к его столу и посоревноваться за бутылку кьянти. Короткая заминка – и четыре самые решительные девушки угадывают четыре неизвестных им аромат. Перебрав n-ное количество вариантов ответа, поначалу гадая среди названий цветов, участницы, а вместе с ними и гости, узнают правильные варианты ответов  - все они оказываются названиями ягод.
Отдельного внимания стоит фуршет. Когда почти все гости уже опробовали канапе с красной икрой, белый русский и красное игристое, конферанс объявил о главном блюде вечера – пельменях со сметаной. К столу с едой мгновенно образовалась очередь, смыкающаяся с очередью к банкомату, что привело в недоумение и несколько смутило гостей. Однако, эта странность сразу же забылась и утонула в легкой атмосфере всеобщей расслабленности и непринужденности.


Конец вечера ознаменовало прощальное стихотворение, которое продекламировала Надежда Селиванова, подарив одну из работ гостье вечера. Как итог встречи – коллективное фото пришедших для журнала Pulse.


 

Автор статьи: Алексей Криворучек