Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

День эмоциональный, будет много переживаний, однако, к счастью, большинство из них станут приятными

Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Авторы

О выставке KAMCHATKA MIXTAPE

10 декабря в фойе отеля "Петровский Пассаж" светская публика Воронежа собралась на открытие фотовыставки модели и фотографа Надежды Селивановой. Темой её работ стали живописные виды и фауна Камчатского полуострова. Помимо интерактивных фотоэкспонатов в программу вечера вошёл мастер-класс от московского парфюмера Олега Чазова и конкурс от воронежского сомелье Дмитрия Шехонина. Фоном к мероприятию послужил добротный фуршет и сэт от Dj KSY.

 

 Фотоотчет о выставке KAMCHATKA MIXTAPE

 

Выставка Надежды Селивановой


К восьми часам вечера холл торгового центра постепенно заполнился гостями вечера, получившими приглашения (в СМИ анонс мероприятия был, пожалуй, только на воронежском городском портале 36on.ru). Организаторы проявили заботу о своих гостях прямо с входа: прекрасные девушки предложили всем посетителям, ещё не успевших снять верхнюю одежду, согреться стопкой водки с клюквой, либо без, но с корнишоном на закуску – это подогрело интерес публики и ознаменовало хорошее начало вечера.

 

Фотографии Надежды Селивановой были размещены под стеклом и установлены в центре  трехгранных трапециевидных конструкций из пенопласта на деревянном каркасе. Пять таких конструкций расположились вдоль помещения, отгородившись колоннами от столов с напитками и едой. Поначалу казалось, что некоторые из них специально подсвечены цветными прожекторами, но этот интересный эффект не был запланирован – свет был предназначен для стола, присыпанного «снегом» из пенопластовых крошек, на котором позже расположилась лаборатория Олега Чазова. Экспонаты запомнились необычной деталью: к каждому прилагались наушники, надев которые, наблюдатель проникался атмосферой фотографий под расслабляющий фьюжн new age и idm музыки, и приятный женский голос, декламирующий стихи. По словам Надежды Селивановой, все эти стихотворения – произведения неизвестных авторов, собранных из разных блогов-впечатлений и воспоминаний о Камчатке.

 

Мастер-класс парфюмера Олега Чазова

И всё же «гвоздём» программы стал мастер-класс парфюмера Олега Чазова. Стол для его работы, отгороженный от остального пространства свисающими белыми нитями, был установлен ровно в середине зала. Примерно через полчаса после открытия выставки конферанс поприветствовал московского гостя, прибывшего к нам с большим черным кейсом. Для воронежской публики парфюмер подготовил особую программу – в течение вечера на глазах у гостей он создал уникальный аромат и продемонстрировал его всем желающим. Помимо перформанса с большим количеством колб и других необычных стеклянных емкостей, Олег развенчал миф о преимуществах стойкости духов перед туалетной водой и рассказал, как правильно наносить парфюм.

 

Конкурс от сомелье Дмитрия Шехонина

 

Во время работы Олега Чазова в другой части зала параллельно начался конкурс от воронежского сомелье Дмитрия Шехонина. После короткого экскурса в суть дегустации он предложил четырём участникам подойти к его столу и посоревноваться за бутылку кьянти. Короткая заминка – и четыре самые решительные девушки угадывают четыре неизвестных им аромат. Перебрав n-ное количество вариантов ответа, поначалу гадая среди названий цветов, участницы, а вместе с ними и гости, узнают правильные варианты ответов  - все они оказываются названиями ягод.
Отдельного внимания стоит фуршет. Когда почти все гости уже опробовали канапе с красной икрой, белый русский и красное игристое, конферанс объявил о главном блюде вечера – пельменях со сметаной. К столу с едой мгновенно образовалась очередь, смыкающаяся с очередью к банкомату, что привело в недоумение и несколько смутило гостей. Однако, эта странность сразу же забылась и утонула в легкой атмосфере всеобщей расслабленности и непринужденности.


Конец вечера ознаменовало прощальное стихотворение, которое продекламировала Надежда Селиванова, подарив одну из работ гостье вечера. Как итог встречи – коллективное фото пришедших для журнала Pulse.


 

Автор статьи: Алексей Криворучек