Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Авторы

Правительство региона и портал 36ON передали военным 8 УАЗов и 30 генераторов

some alt text
Во вторник, 28 марта, партию гуманитарной помощи от регионального правительства и  «Воронежского городского портала – 36on.ru» передали военнослужащим боевых подразделений второго военного корпуса. 
 
 
Прибывшие для получения военные поблагодарили губернатора Александра Гусева за поддержку, отметив, что это крайне значимо и важно.
 
 
–  Это осознание братского плеча. От ребят, от всего корпуса, от командования передаю большую благодарность за оказанную помощь, – отметил руководитель группы военно-гражданского взаимодействия, майор Иван Филипоненко. – В ближайшие дни все это будет доставлено боевым подразделениям нашего армейского корпуса. Воронежская область не оставляет своих соседей и свой город-побратим Луганск, и продолжает оказывать помощь вооруженным силам, вместе с нами приближая нашу общую победу.
 
 
Глава пообещал помогать и дальше, в свою очередь поблагодарив военных за их работу, а СМИ – за неравнодушие и участие в судьбе бойцов.
 
 
Восемь внедорожников – четыре УАЗа и четыре УАЗа «Патриот» – тридцать генераторов и другие вещи, о которых просили бойцы, отправят в Луганскую народную республику уже сегодня. Автомобили, предварительно проверенные специалистами Федерации автоспорта Воронежской области, поедут в пункт назначения своим ходом. В их технической исправности теперь сомнений точно нет. Заправлять транспорт в пути будут на АЗС «КалинаОйл», представители компании также решили не оставаться в стороне и помочь гуманитарной миссии ресурсами.
 
 
– Передача гуманитарной помощи в виде автомобилей и других средств, которые помогают нашим бойцам на фронте – это довольно традиционное мероприятие для правительства Воронежской области, – отметил руководитель пресс-службы и протокола губернатора Воронежской области Артем Сокольников. – Сегодняшний груз по поручению губернатора мы передадим военным второго армейского корпуса Вооруженных сил РФ. Такая помощь, именно этому армейскому корпусу, полагаю, станет регулярной. Ряд соответствующих договоренностей уже есть.
 
Состав заявки зависит от тех пожеланий, которые будут озвучивать наши коллеги, воюющие на фронте. Понятно, что им ситуация виднее. Они каждый день находятся на передовых позициях. Потребности могут меняться день ото дня. Мы работаем по полному спектру всех тех запросов, которые нам поступают. Для нас неразрешимых задач нет.
 
У нас есть партнеры –  портал 36on.ru –  пока единственное в Воронежской области СМИ с официальной аккредитацией Министерства обороны, которые уже подготовили соответствующие заявки на другие партии гуманитарной помощи. Думаю, что их мы полностью удовлетворим.
 
 
 
Депутат Воронежской областной думы Михаил Гусев, с самого начала принимающий активное участие в организации гуманитарной помощи, отметил важность такой поддержки.
 
– Для нас победа в этой сложной военной операции – это большое дело. Мы всячески готовы помогать нашей братской Луганской республике. Спасибо губернатору, спасибо всем нашим депутатам. Мы все работаем на одно общее дело, чтобы победа была за нами. 
 
 
Совладелец «Воронежского городского портала – 36on.ru» Дмитрий Кухаренко уточнил, что это не разовая помощь, передача подобных грузов будет поставлена на поток. На данный момент уже идет обработка второй заявки. 
 
– Мы совершили более шести командировок в Луганскую народную республику за последние полгода, и уже сегодня отправляемся в новую. При поддержке губернатора Воронежской области и правительства. Сегодня будет доставлено восемь автомобилей и тридцать генераторов. Все эти машины попадут на передовую, где будут использованы по назначению. Уже готовится следующая партия гуманитарной помощи, которая будет в течение апреля доставлена. Спасибо большое всем за поддержку. Мы делаем непростое дело, приближающее нас к нашей общей нелегкой победе. 
 
 
 
Фото и видео - портал 36on.ru, пресс-служба правительства Воронежской области, Сергей Трифонов.