Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

Авторы

Танцевальный баттл, чай из самовара и признания в любви со всего света: чем запомнится Воронежская область иностранным гостям ВФМ-2024

1

Стенд Воронежской области на Всемирном фестивале молодежи, который проходит на федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае, с каждым днем преображается: на стенах уже почти не осталось свободного места – исписаны пожеланиями и благодарностями от участников со всего мира.

Форумчане называют воронежскую локацию «самой душевной», а мамонтенка из Костенок, который разгуливает у входа, зазывая гостей внутрь, – персонажем, который и правда крадет сердца.

1

В гости к воронежцам каждый день заходит множество иностранных гостей. Ребята из Монголии, Перу, Австрии, Германии и ряда других стран с удовольствием дегустируют необычный черный зефир (спойлер: он был признан многими самым вкусным в их жизни), участвуют в танцевальных баттлах, футбольных турнирах и других активностях, а еще строят предположения о том, что же это за город такой, Воронеж.

4

Решили пообщаться с заглянувшими в наш павильон о том, чего они ждут от масштабного форума, какие у них впечатления от России и что они знают (или что узнали) о нашем регионе.

2

Аргил, Монголия:

– Это очень масштабный и крутой фестиваль, по моим ощущениям. Здесь в эти дни собралось столько молодых лидеров из множества стран. Для меня ВФМ – это новые знакомства в первую очередь, новые возможности, цели, взгляды на мир. Все ребята очень искренние, открытые, активные. 

Я учусь в Якутске, так что для меня это не первый приезд в Россию, как для многих из гостей форума. Но могу точно сказать, что я сегодня впервые получил возможность пообщаться с ребятами из разных уголков страны, все такие разные, и это очень ценно.

2

Мари Савель, Перу:

– Я очень счастлива находиться в России и на этом фестивале, хотя и немного взволнована, в хорошем смысле. Это правда просто удивительно. Столько людей. Я сегодня очень много общалась, знакомилась. Все очень доброжелательные, открытые, неравнодушные. Одним словом, я невероятно рада, что приехала. А это мой первый визит в Россию, не знала, чего ожидать, но пока всем довольна.

3

Хагге, Колумбия:

– Этот фестиваль – потрясающая возможность познакомиться с людьми из разных стран. Встретить новых друзей, которым так же, как и мне, не безразлична судьба мира, судьба нашей планеты. С некоторыми ребятами мы успели обменяться контактами, так что, надеюсь, будем общаться.

Я впервые в России. Если честно, то я никогда ничего не слышала про Воронеж. У вас очень большая страна, сложно запомнить названия городов. И как вы с этим справляетесь? Но здесь (прим.ред. – в павильоне) я встретила очень душевных и улыбчивых ребят, так что, мне кажется, мне бы понравилось в вашем городе. Хотя, думаю, что у вас все же очень холодно. Это же Россия.

1

В какой-то момент в павильоне появляется целая делегация из Индии:

– Мы очень счастливы быть на этом фестивале. Это грандиозная возможность для того, чтобы пообщаться с людьми со всего мира, понять, кого и что беспокоит. Благодаря этой выставке мы получили возможность узнать о разных регионах России, о которых прежде и не слышали никогда. Общались с участниками. Нам важно было услышать, что беспокоят нас одни и те же темы, вне зависимости от того, где мы живем: развитие в самом глобальном смысле, здравоохранение, культура, экология, взаимопомощь. Надеемся встретить на фестивале единомышленников.

5

Хером, Мумбаи:

– На этом фестивале я надеюсь познакомиться с молодыми людьми, которые представляют разные культуры и имеют разный бэкграунд. Как вы заметили, я неплохо говорю по-русски, – переходит молодой человек с одного языка на другой. – У меня есть друг по переписке из Воронежа. Он рассказал мне, что в Воронеже есть первый линкор, у него такое сложное название (прим. – подсказываем), да-да, «Гото Предестинация». А еще у вас классная футбольная команда, за которую болеет весь город. Это так круто!

СПРАВКА

Всемирный фестиваль молодежи проводится на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта. Организатор – Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Форум собрал на одной площадке более 20 тысяч участников из 188 стран мира. Для них организовано порядка 800 мероприятий. На форум приехали 1500 спикеров и 3000 артистов.