Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Авторы

Танцевальный баттл, чай из самовара и признания в любви со всего света: чем запомнится Воронежская область иностранным гостям ВФМ-2024

1

Стенд Воронежской области на Всемирном фестивале молодежи, который проходит на федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае, с каждым днем преображается: на стенах уже почти не осталось свободного места – исписаны пожеланиями и благодарностями от участников со всего мира.

Форумчане называют воронежскую локацию «самой душевной», а мамонтенка из Костенок, который разгуливает у входа, зазывая гостей внутрь, – персонажем, который и правда крадет сердца.

1

В гости к воронежцам каждый день заходит множество иностранных гостей. Ребята из Монголии, Перу, Австрии, Германии и ряда других стран с удовольствием дегустируют необычный черный зефир (спойлер: он был признан многими самым вкусным в их жизни), участвуют в танцевальных баттлах, футбольных турнирах и других активностях, а еще строят предположения о том, что же это за город такой, Воронеж.

4

Решили пообщаться с заглянувшими в наш павильон о том, чего они ждут от масштабного форума, какие у них впечатления от России и что они знают (или что узнали) о нашем регионе.

2

Аргил, Монголия:

– Это очень масштабный и крутой фестиваль, по моим ощущениям. Здесь в эти дни собралось столько молодых лидеров из множества стран. Для меня ВФМ – это новые знакомства в первую очередь, новые возможности, цели, взгляды на мир. Все ребята очень искренние, открытые, активные. 

Я учусь в Якутске, так что для меня это не первый приезд в Россию, как для многих из гостей форума. Но могу точно сказать, что я сегодня впервые получил возможность пообщаться с ребятами из разных уголков страны, все такие разные, и это очень ценно.

2

Мари Савель, Перу:

– Я очень счастлива находиться в России и на этом фестивале, хотя и немного взволнована, в хорошем смысле. Это правда просто удивительно. Столько людей. Я сегодня очень много общалась, знакомилась. Все очень доброжелательные, открытые, неравнодушные. Одним словом, я невероятно рада, что приехала. А это мой первый визит в Россию, не знала, чего ожидать, но пока всем довольна.

3

Хагге, Колумбия:

– Этот фестиваль – потрясающая возможность познакомиться с людьми из разных стран. Встретить новых друзей, которым так же, как и мне, не безразлична судьба мира, судьба нашей планеты. С некоторыми ребятами мы успели обменяться контактами, так что, надеюсь, будем общаться.

Я впервые в России. Если честно, то я никогда ничего не слышала про Воронеж. У вас очень большая страна, сложно запомнить названия городов. И как вы с этим справляетесь? Но здесь (прим.ред. – в павильоне) я встретила очень душевных и улыбчивых ребят, так что, мне кажется, мне бы понравилось в вашем городе. Хотя, думаю, что у вас все же очень холодно. Это же Россия.

1

В какой-то момент в павильоне появляется целая делегация из Индии:

– Мы очень счастливы быть на этом фестивале. Это грандиозная возможность для того, чтобы пообщаться с людьми со всего мира, понять, кого и что беспокоит. Благодаря этой выставке мы получили возможность узнать о разных регионах России, о которых прежде и не слышали никогда. Общались с участниками. Нам важно было услышать, что беспокоят нас одни и те же темы, вне зависимости от того, где мы живем: развитие в самом глобальном смысле, здравоохранение, культура, экология, взаимопомощь. Надеемся встретить на фестивале единомышленников.

5

Хером, Мумбаи:

– На этом фестивале я надеюсь познакомиться с молодыми людьми, которые представляют разные культуры и имеют разный бэкграунд. Как вы заметили, я неплохо говорю по-русски, – переходит молодой человек с одного языка на другой. – У меня есть друг по переписке из Воронежа. Он рассказал мне, что в Воронеже есть первый линкор, у него такое сложное название (прим. – подсказываем), да-да, «Гото Предестинация». А еще у вас классная футбольная команда, за которую болеет весь город. Это так круто!

СПРАВКА

Всемирный фестиваль молодежи проводится на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта. Организатор – Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Форум собрал на одной площадке более 20 тысяч участников из 188 стран мира. Для них организовано порядка 800 мероприятий. На форум приехали 1500 спикеров и 3000 артистов.