Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Авторы 1201

Досадное поражение: «ураганные» не смогли побороть «Торос»

14 ноября обыденный осенний хмурый вечер заиграл новыми красками. Причиной тому послужило начало новой домашней серии «Бурана». Многие болельщики ждали момента возвращения родного клуба в привычные стены. Несомненно, фанаты надеялись увидеть победу своей команды. Увы, ожидания нередко могут отличаться от реальности.

Подопечные Анатолия Емелина выездные матчи провели преимущественно неудачно. В актив можно занести победу над «Тамбовом» и одно очко в поединке с «Химиком». Картина, действительно, не самая праздничная. Конкуренты Воронежа не дремлют и активно набирают очки. «Буран» же с этим испытывает серьезные сложности.

Фарм-клуб уфимского «Салавата Юлаева» прибыл в столицу Черноземья исключительно за победой. «Торос», сражающийся за место в плей-офф, славится уверенным силовым хоккеем с массой единоборств и стыков. «Ураганные» были готовы к решительным ответам на грубость.

Команды стартовали достаточно активно. В глаза сразу бросалось обилие силовой борьбы, что было прогнозируемо. Хоккеисты обеих клубов друг друга не жалели, отказавшись от компромиссов на льду. Победа — первостепенная задача.

На 12-й минуте Михаил Мамкин схлопотал первое удаление в матче. Нефтекамцы остались в меньшинстве. Им предстояло познать мощный натиск воронежцев и хотя бы постараться не пропустить. «Буран» в своих намерениях оказался решителен.

Хозяева разыгрались в чужой зоне и провели длительную осаду ворот Семена Вязового. После одного из бросков шайба принялась бродить по пятаку, найти ее оказалось непросто. Воронежцы «с мясом» затолкали каучуковый снаряд в ворота «Тороса» и выгрызли первый гол. 1:0. Свое имя в протокол поединка вписал небезызвестный Даниил Мельников.

Во время голевого момента Владислав Никулин и Виталий Каменев решили выяснить отношения. Арбитры поступили верно, посадив двух хоккеистов на скамеечку для плохих парней.

Атака сменялась атакой, а отметиться новой заброшенной шайбой так никто и не смог. Первый период остался за воронежцами, но добиться большего в матче наши парни не сумели.

Начало второй двадцатиминутки оказалось омрачено голом «Тороса». Вбрасывание в зоне воронежцев осталось за гостями, Игорь Мясищев зарядил щелчком шайбу в направлении ворот и прошил Андрея Макарова. Снаряд вывалился у вратаря из подмышки, а добил его в пустующую вотчину Илья Корнев. 1:1.

На 28-й минуте нефтекамцы продолжили наигрывать свою мелодию. Очередной розыгрыш на половине поля «Бурана» закончился голом в исполнении Игоря Мясищева. Защитник вновь мощным щелчком огорчил весь Воронеж, на этот раз хоккеист смог забить без помощи партнеров. Андрей Макаров не разглядел шайбу за плотным трафиком. Без шансов. 1:2.

Хотелось увидеть более уверенные действия от «ураганных». Увы, проблемы наших ребят не закончились. Под занавес периода «Торос» забросил третью шайбу с авторством Ивана Манина и обеспечил себе комфортное преимущество перед решающим отрезком поединка. «Буран» фактически полностью провалил экватор ледовой баталии. 1:3.

Воронежские болельщики возлагали особую надежду на третий период. Все ждали, что «Буран» найдет силы взломать оборону соперника и нанести ему фатальный удар. Первые попытки начали приносить успех.

На 46-й минуте «ураганные» осадили ворота Вязового. Хозяева разыграли красивую комбинацию, практически в пустой угол бросал в одно касание Артем Артемов. Вязовой вытащил шайбу в падении и совершил великолепный сейв, но со вторым броском Артемова справиться не смог. 2:3.

Казалось, что интрига возродилась. Воронеж мог отыграть одну шайбу и вывести игру в овертайм. К величайшему сожалению, нефтекамцы сразу же организовали выпад в сторону ворот Макарова и вернули перевес в две шайбы. Отличился Никита Скоропад. 2:4.

«Буран» морально надломился и более не порадовал фанатов заброшенными шайбами. Под конец матча посыпалась череда удалений, возникали и грубые потасовки. Только за третий период команды нахватали 18 штрафных минут на двоих.

В целом, игра вышла примерно равной. «Буран» до последнего рвался к чужим воротам и надеялся на чудо, но успеха не имел. Отчетливо было слышно негодование воронежских болельщиков, разочарованных последними выступлениями любимой команды. Остается надеяться, что Анатолий Емелин со своими подопечными сумеет справиться с черной полосой, и «ураганные» порадуют Воронеж отличными результатами.

Фоторепортаж смотрите по ссылке: Встреча «Бурана» и «Тороса»