Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Авторы

Воронежский «Буран» не сумел переиграть орских хоккеистов

some alt text
«Буран» принимал команду «Южный Урал» из города Орск Оренбургской области. Коллектив крепкий, хорошо посещаем в домашних стенах, что официально отмечено Международной федерацией хоккея.
 

В прошлом туре «Южный Урал» сумел одержать верх в Ростове. Мы проиграли в овертайме челябинцам – команды с разным настроением подошли к сегодняшнему поединку. Но не с настроем. С этим компонентом у обеих ледовых дружин было все в порядке. Другой вопрос – как это отразится на итоговом результате?  
 

Первый период начался резво. Оба соперника провели по паре хороших и размашистых атак, а затем порыв стартовых минут как-то незаметно затих, команды больше комбинировали, нежели делали разящие выпады. Но никуда не делся градус противоборства.  
 

Однако рано или поздно должен же был состояться результативный выпад? Он и состоялся. Увы для Воронежа, выпад вышел гостевым. С очередной атакой орчан наш вратарь Андрей Макаров справился не до конца – шайба в игре. Мало того, она не на клюшке воронежских оборонцев, а на крюке Максима Капитурова. Тот проталкивает ее к свободному углу рамы, где караулит его партнер Андрей Сигарев. Он и оказался расторопнее всех в ближнем бою – 0:1. Кстати, это первая заброшенная шайба Андрея, по ходу сезона перешедшего в орский коллектив из ХК «Тамбов».
 

Несмотря на то, что счет был открыт в середине периода, до самой сирены на перерыв он не изменился. 
Второй период прошел в вязкой борьбе с резкими вспышками активности обеих команд. На льду менялись пятерки, происходили удаления и мелкие стычки, а счет оставался прежним. Двадцать игровых минут уходили. 
 

И все-таки безголевым период не остался. «Южный Урал» очень здорово играет в меньшинстве, но «Буран» забил, как раз имея численное преимущество. Разыгрывая лишнего, наши парни поднажали, имели не одну возможность поразить цель и в конце концов их настойчивость увенчалась успехом. Антон Гловацкий и Раваз Тимиров не то чтобы растянули оппонентов, но заставили четверку обороняющихся гостей «потерять чужого», вывели на огневую линию Артема Артемова и тот классно бросил, поразив верхний угол ворот Ильи Румянцева1:1.
 

Но, увы, недолго музыка играла – в прямом смысле. Имеется ввиду победная мелодия после заброшенной шайбы. Через полминуты Сигарев, переиграв и продавив бурановца в нашей зоне, сблизился с Макаровым на критическое расстояние и бросил. Наш страж ворот пустил снаряд под рукой – 1:2. Обидно…
 

Ассистировали Сигареву Александр Борисенков и Капитуров. Вот и оформлен дубль новичка «Южного Урала». А у Максима Капитурова, к слову, дубль как ассистента.  
 

И шайба хозяев, и гостевая забивались в последние две с небольшим минуты периода.
 

На заключительную двадцатиминутку «Буран» вышел, настроенный во что бы то ни стоило отыграться – благо, разница всего в одну шайбу позволяла.
 

Попытки у «ураганных» присутствовали, броски с разных дистанций и точек тоже проходили, комбинационную игру Воронеж через раз или два показывал. Но, положа руку на сердце, стоит сказать, что атаки гостей выглядели перспективнее. 
 

В ходе только одной из них трижды великолепные моменты имел Никита Рожков – воронежский кипер выиграл все три единоборства. После третьей неудачной попытки орчанин с досады стукнул клюшкой о лед. Да и было отчего…
 

Опасно выходил к воротам Сигарев, но вновь надежен Макаров. И все же форвард своего добился. За минуту и двадцать секунд Капитуров воспользовался совсем необязательным падением в средней зоне Артема Артемова, вывел Сигарева в зону воронежцев и Андрей оформил хет-трик, просто ткнув клюшкой по шайбе, которая и заскользила в пустые ворота – 1:3. Да, к тому моменту Макаров покинул раму, уступив игровое время шестому полевому. Капитуров же – автор хет-трика ассистского.
 

Наш вратарь, встав на свое законное место, сразу снова покинул его – чтобы отыграться, времени катастрофически мало, но бороться надо до конца. Воронежцы продолжали атаковать вшестером.  
 

Могли ли «ураганные» забить? В принципе, да. Могли ли гости увеличить разницу в заброшенных шайбах? Однозначно – да. В заключительные минуты встречи, как и весь период, южноуральцы действовали, надо признать, острее.
 

Что же, поражение на родном льду настроения не прибавляет. Ждем, терпим и, как всегда, надеемся на качественные сдвиги в «Буране», а ближайшие игры покажут, оправдаются ли надежды воронежских болельщиков. 
 
 
Фоторепортаж смотрите по ссылке: Встреча «Бурана» и «Южного Урала»
 
Автор текста: Игорь Маркин.
Фото: Евгений Тимощук.