Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

Авторы

Морские гонки: как в Воронеже прошли соревнования на «драконах»

some alt text
Не каждый день в Воронеже можно увидеть «драконов», но сегодня жителям города выпала такая возможность. В честь празднования дня Военно-морского флота на дамбе Чернавского моста собрались участники «Петровской регаты» для того, чтобы дойти до финиша первыми. 
 

В борьбе за первенство на лодках-«драконах» столкнулись шесть команд предприятий, пять команд открытого класса и пять женских команд. Также приняли участие многодетные семьи, дети с ограниченными возможностями, спортсмены из ЛНР и ДНР. Отдельной категорией «Петровской регаты» были участники на сапах и аутригерах.

Казалось, что «зубастые» лодки кричат вместе с барабанами, задавая темп. А «драконий хвост», который располагается неподалеку от рулевого, превращается в рыбий и помогает плыть. Каждая из лодок имела свой номер и ярко выраженный цвет. Зрители поддерживали команды громкими возгласами, иногда складывалось впечатление, что они вот-вот нырнут следом, чтобы подтолкнуть своего фаворита.
 

Пока все зрители ликовали и болели за своих любимчиков, некоторые находили место критике и смело ее высказывали. Одна из женщин на протяжении часа искала организаторов не для того, чтобы поблагодарить за организованное мероприятие, а чтобы указать на ошибки: «У меня одна просьба, пусть комментатор будет поинициативнее, погромче и говорит увлеченно. Половину не слышу…а хотелось бы знать всё». 

Президент Федерации гребли на байдарках и каноэ Воронежской области Сергей Баранов рассказал, что такие соревнования проходят два раза в год – на день ВМФ и на день города: «Участие принимают на сапах, аутригерах и драконах. Сапы и аутригеры – это новое направление гребли, оно только начинает развиваться. Мы стараемся подтянуть любителей, чтобы они набирались опыта и были готовы к будущим соревнованиям».
 

Сергей Петрович отметил, что в этом году, помимо воронежских, принимают участие две команды из Липецка. Также на «Петровскую регату» должны были приехать участники из Пушкина, Тамбова и Белгорода. Но, к сожалению, из-за других соревнований не смогли. 

Лодки не плыли, они «летели». Каждый стремился добраться до финиша первым. А команды-победители не сдерживали эмоций и выкрикивали лозунги: «Пришел, увидел, победил!», «Мы счастливы, что поставили цель и добились ее». 

Последний заезд добавил «огоньку» соревнованиям. На лодках-«драконах» можно было увидеть Петра I c настоящими моряками, пионеров с красными галстуками и команду самых гламурных и модных женщин.
 

Руководитель Центра развития физической культуры и спорта Воронежской области Максим Шляхта поделился эмоциями: «Я впервые нахожусь на таком мероприятии. Очень завораживает, в особенности, когда на финише болельщики поддерживают команды. Центр развития оказывает помощь в организации мероприятия. Я лично буду вносить инициативу руководителю департамента о возобновлении производства качественного оборудования, ведь от этого зависят уровень спортивной подготовки и результаты на соревнованиях».
 

У кого-то сегодня дебют, а кто-то из года в год машет веслом в направлении финиша. Но объединяет всех одно – желание победить. В борьбе между предприятиями золото взяла команда Sber boat. Капитан команды уточнил, что всё прошло как планировалось: «Мы участвуем уже шестой раз, три из которых мы подтверждаем звание чемпиона. Соперники были сильные, особенно это было видно на финише. С командой, занявшей второе место, у нас разница в сотые секунды. Именно после победы в напряженной гонке получаешь удовольствие».
 

Победителями в соревнованиях между командами открытого класса стали спортсмены из Академии водного спорта и «Созвездия».
 
 
Прекрасная половина тоже не осталась в стороне. Первое место заняли самые громкие девушки - в коричнево-белых футболках из команды Racing Dragon.
 

«Сегодня была очень важная гонка для нас, мы нереально волновались, но все же вырвали эту победу зубами. Мы давно стремились к первому месту и ежедневно тренировались для победы. Сейчас нас переполняют эмоции, мы счастливы!», – поделилась эмоциями Юлия, одна из участниц команды.
 
Фото – Екатерина Дыгало.
 
Еще больше фото в фоторепортаже>>>