Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

В Воронежской области загорелся мусорный полигон

Нервозность утра перекроют послеобеденные возможности, уверяют астрологи.
 

Афиша на 12 – 14 апреля: День космонавтики, «Черный обелиск», джаз-концерт на крыше

Десятки подавленных РЭБ дронов находят после схода снега в Воронежской области

Сегодня в 11 часов губернатор Александр Гусев ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире. 

Видео будет доступно по ссылке.

 

Причиной вони в районе водохранилища в Воронеже оказался сброс нечистот с крупного предприятия

Названы города России с самым доступным жильем

Сегодня важно сосредоточиться на достижении важных целей дня, месяца или жизни.

Воронежцы снова жалуются на строительные работы у озера Круглое

 

В Воронеже полиция задержала двух налоговиков за взятки в 800 тысяч

Еще на одной воронежской улице отключат водоснабжение 11 апреля

Вратарь воронежского «Факела» рассказал про разбитые в гневе весы

Глава Борисоглебска обратился к воронежцам после атаки украинских БПЛА
 

В Воронеже пойдет дождь

На благоустройство части набережной Авиастроителей выделили 300 млн рублей в Воронеже

Пенсионер добился звания «Ветеран труда» через суд в Воронежской области
 

Авторы 3180

Морские гонки: как в Воронеже прошли соревнования на «драконах»

some alt text
Не каждый день в Воронеже можно увидеть «драконов», но сегодня жителям города выпала такая возможность. В честь празднования дня Военно-морского флота на дамбе Чернавского моста собрались участники «Петровской регаты» для того, чтобы дойти до финиша первыми. 
 

В борьбе за первенство на лодках-«драконах» столкнулись шесть команд предприятий, пять команд открытого класса и пять женских команд. Также приняли участие многодетные семьи, дети с ограниченными возможностями, спортсмены из ЛНР и ДНР. Отдельной категорией «Петровской регаты» были участники на сапах и аутригерах.

Казалось, что «зубастые» лодки кричат вместе с барабанами, задавая темп. А «драконий хвост», который располагается неподалеку от рулевого, превращается в рыбий и помогает плыть. Каждая из лодок имела свой номер и ярко выраженный цвет. Зрители поддерживали команды громкими возгласами, иногда складывалось впечатление, что они вот-вот нырнут следом, чтобы подтолкнуть своего фаворита.
 

Пока все зрители ликовали и болели за своих любимчиков, некоторые находили место критике и смело ее высказывали. Одна из женщин на протяжении часа искала организаторов не для того, чтобы поблагодарить за организованное мероприятие, а чтобы указать на ошибки: «У меня одна просьба, пусть комментатор будет поинициативнее, погромче и говорит увлеченно. Половину не слышу…а хотелось бы знать всё». 

Президент Федерации гребли на байдарках и каноэ Воронежской области Сергей Баранов рассказал, что такие соревнования проходят два раза в год – на день ВМФ и на день города: «Участие принимают на сапах, аутригерах и драконах. Сапы и аутригеры – это новое направление гребли, оно только начинает развиваться. Мы стараемся подтянуть любителей, чтобы они набирались опыта и были готовы к будущим соревнованиям».
 

Сергей Петрович отметил, что в этом году, помимо воронежских, принимают участие две команды из Липецка. Также на «Петровскую регату» должны были приехать участники из Пушкина, Тамбова и Белгорода. Но, к сожалению, из-за других соревнований не смогли. 

Лодки не плыли, они «летели». Каждый стремился добраться до финиша первым. А команды-победители не сдерживали эмоций и выкрикивали лозунги: «Пришел, увидел, победил!», «Мы счастливы, что поставили цель и добились ее». 

Последний заезд добавил «огоньку» соревнованиям. На лодках-«драконах» можно было увидеть Петра I c настоящими моряками, пионеров с красными галстуками и команду самых гламурных и модных женщин.
 

Руководитель Центра развития физической культуры и спорта Воронежской области Максим Шляхта поделился эмоциями: «Я впервые нахожусь на таком мероприятии. Очень завораживает, в особенности, когда на финише болельщики поддерживают команды. Центр развития оказывает помощь в организации мероприятия. Я лично буду вносить инициативу руководителю департамента о возобновлении производства качественного оборудования, ведь от этого зависят уровень спортивной подготовки и результаты на соревнованиях».
 

У кого-то сегодня дебют, а кто-то из года в год машет веслом в направлении финиша. Но объединяет всех одно – желание победить. В борьбе между предприятиями золото взяла команда Sber boat. Капитан команды уточнил, что всё прошло как планировалось: «Мы участвуем уже шестой раз, три из которых мы подтверждаем звание чемпиона. Соперники были сильные, особенно это было видно на финише. С командой, занявшей второе место, у нас разница в сотые секунды. Именно после победы в напряженной гонке получаешь удовольствие».
 

Победителями в соревнованиях между командами открытого класса стали спортсмены из Академии водного спорта и «Созвездия».
 
 
Прекрасная половина тоже не осталась в стороне. Первое место заняли самые громкие девушки - в коричнево-белых футболках из команды Racing Dragon.
 

«Сегодня была очень важная гонка для нас, мы нереально волновались, но все же вырвали эту победу зубами. Мы давно стремились к первому месту и ежедневно тренировались для победы. Сейчас нас переполняют эмоции, мы счастливы!», – поделилась эмоциями Юлия, одна из участниц команды.
 
Фото – Екатерина Дыгало.
 
Еще больше фото в фоторепортаже>>>