«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

Авторы

Стена здания одного из учебных заведений может рухнуть из-за ошибки в документах

some alt text
В Воронеже на улице Дружинников, 8 располагается Институт менеджмента, маркетинга и финансов. В этом же здании расположен и колледж, относящийся к вузу. А на соседнем участке бульдозером сносят старое здание, чтобы потом на его месте, по всей видимости, возвести новое. Из-за ошибки в документах может пострадать институт.
 
 
Если посмотреть по карте, учебный корпус никак не соединен со зданием по соседству, которое сносят. Однако на самом деле между старым и новым строениями есть надземный мост: как объяснил порталу 36on один из учредителей учебного заведения, в документах и на карте этого перехода нет из-за ошибки, которая произошла давно и которую не стали исправлять. В учебном заведении сообщили, что раньше этот переход относился именно к зданию института.
 
 
– Где-то месяц назад мы узнали, что кто-то купил здание, которое находится позади колледжа. Потом были начаты демонтажные работы. К этому зданию примыкает наше помещение – это когда-то был такой переход у завода. Сейчас начинают сносить этот переход, видимо, не разобравшись, кому он принадлежит. Это, в общем-то, наше помещение. То есть начали снос, не согласовав с нами и не оповестив нас. Мало того, что это наше помещение, под ним еще и находятся коммуникации, – рассказывает один из учредителей учебного заведения Анатолий Зайцев.
 
Кроме того, из-за работ дорога, по которой можно было подъехать к зданию института с другой другой стороны, оказалась перегорожена, что может стать проблемой, потому что машина там теперь не проедет.
 
 
Как выяснилось, не так давно воронежские специалисты провели обследование перехода: они посчитали, что мост находится в неудовлетворительном состоянии и его дальнейшая эксплуатация невозможна. Вопрос о том, к каким последствиям может привести демонтаж объекта, экспертами не рассматривался. 
 
Вокруг стройплощадки нет никаких табличек, где было бы написано, кто сносит старое здание. Но вот заказчиком документа, подтвердившего аварийное состояние моста, выступает ООО СЗ «Развитие Арт Деко» (входит в ГК «Развитие» Сергея Гончарова). Мы попросили компанию прокомментировать ситуацию.
 
 
– То, что аварийное помещение по бумагам не принадлежит ни им, ни нам, строителей, по всей видимости, не смутило, как и то, что из-за демонтажа перехода может пострадать здание учебного корпуса, – рассказывает Анатолий Зайцев.
 
Представители вуза надеются, что демонтаж будет произведен грамотно с инженерной точки зрения и не приведет к нежелательным последствиям:
 
– Нам нужно, чтобы коммуникации остались целы и не пострадала стена здания, чтобы был предусмотрен пожарный проезд за зданием, которым мы могли бы пользоваться и в своих целях тоже, – добавил Анатолий Зайцев.
 
Фото – Мария Кирова.