Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

Авторы

«Ураганные» неудачно провели предпоследний матч сезона

some alt text
К концу близится сезон. Отгремели основные баталии, клубы заняли свои места в турнирной таблице. Но 15 февраля воронежскому «Бурану» выпала задача помериться силами с «Ижсталью» и добиться победы. Заключительные моменты уходящего чемпионата для Воронежа. Грустно, но время всегда бежит с неимоверной скоростью. Предпоследний матч, победить хотел каждый.
 

Встреча не являлась важной с точки зрения турнирной составляющей. Все путевки в плей-офф разобраны. Ни «Буран», ни «Ижсталь» в шестнадцать сильнейших клубов не вошли. Разве что гости могли побороться с «Ермаком» за 25 строчку в таблице. Мелочь, но хоть что-то. И, тем не менее, игра в ДС «Юбилейный» выдалась напряженная. Команды примерно равны по силам. Впустую прохлаждаться вряд ли кто-то собирался. Многим хоккеистам все еще важно заявить о себе.
 

Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами льда. С первых моментов клубы принялись действовать энергично. На третьей минуте случилось первое удаление — Данила Попов, игрок «Ижстали», отправился в штрафной бокс за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Пришло время воронежцам осаждать ворота соперника и добиваться реализации большинства. Пытались хозяева предпринять решительные действия в нападении, но серьезного успеха достичь не удалось. Ижевчане выстояли без значительных трудностей.
 

Борьба продолжалась на каждом участке площадки. На седьмой минуте опасно атаковал Никита Жлоба, отправив шайбу щелчком прямиком в сторону голкипера Ярослава Озолина. Кипер справился. Случись добивание или рикошет, то итог атаки мог бы стать иным.
 

Но ждать желанной шайбы «Бурану» пришлось не так уж и долго. На 12-й минуте хозяева ворвались в зону «Ижстали», отличный пас в центр отдал Данил Макаров на Артема Чмыхова. Последний точно бросил и попал в сетку ворот. Без удачи, конечно, тоже не обошлось. Посодействовал и Олег Марзоев, на его счету голевая передача. 1:0.
 

Вполне удачное начало игры для «Бурана». Повели, закончили период лидерами. Пусть и не забили больше, но пока и этого хватало. Энергию команды за двадцать минут не растеряли, продолжая сражаться с высокой самоотдачей.
 

Начало второй двадцатиминутки воронежцы провели на половине поля гостей. Очень плотно действовали в обороне ижевчане, не позволяя осуществить желаемое.
 
 
А через пару минут уже они осаждали ворота Дмитрия Шатайло. Вратарю пришлось потрудиться, справлялся вполне успешно. Правда без курьеза не обошлось. На 25-й минуте Шатайло едва ли не привез гол на выходе. Несколько ошибся и Олег Мисюль. Очень повезло, что шайба не оказалась в воротах. Минутой позже удалился Никита Жлоба, «Ижсталь» снова наседала. Справились воронежцы с численным перевесом гостей.
 

После этого удаляться начали уже игроки Ижевска. Посыпались нарушения одно за другим. Но ни разу «Буран» не смог реализовать лишнего. Напротив, «Ижсталь» проявила львиную долю упорства и отгрузила хозяевам гол, который не должен был случиться. Неудачный пас Олега Марзоева прошел мимо Антона Вилкова, ижевчане побежали в контратаку. Вовремя включился Евгений Калинин, убежал на рандеву с Шатайло. Вратарь справился, бросок у Калинина сорвался. Однако шайба отскочила прямо на пятак, под ноги все тому же Вилкову. К величайшему невезению, каучуковый снаряд оказался за ленточкой ворот. Такой курьезный автогол. Неумышленно Антон стал антигероем, ошибившись дважды за десяток секунд. 1:1.
 

Все старания «Бурана» в большинстве разбивались об защиту ижевчан. Снова не забиваем. А когда же еще? Увы, но теперь инициативу окончательно перехватили игроки «Ижстали». На 40-й минуте гости провели неплохую комбинацию. Ювелирную передачу отдал Алексей Баженов на Тимура Шарифьянова. Последний в одно касание оставил Шатайло ни с чем. 1:2. Ненужный гол в раздевалку.
 

Имелись все шансы отыграться в третьем периоде. Одна шайба, не так уж и много. Вот только «Ижсталь» так вцепилась в победу, что добиться хоть одного гола — уже хорошо. На 42-й минуте опять удалился Евгений Калинин, в меньшинстве действовали гости. Увы, в худших традициях «сине-белые» вновь смазали, пусть и прессинговали оппонентов.
 

Первым номером действовали хозяева, проводя немало времени в зоне ижевчан. Вот только Озолин пропускать не собирался, его товарищи тоже прилично оборонялись. Как итог — время убегало, а забить «Буран» никак не мог. И все бы ничего, можно снять вратаря и бросить все ресурсы на отыгрыш одного гола. Но смазали в конце и пропустили шайбу. На 57-й минуте точным броском Вячеслав Скобелев разрушил планы хозяевам. 1:3.
 

Попытались после этого неприятного события совершить чудо и вернуться в поединок. По итогу лишь пропустили четвертый гол, поразил пустые ворота Антон Кочуров1:4.
 

Завершился матч. Легких игр для воронежцев не бывает. Проиграть «Ижстали» неприятно, клуб в турнирной таблице еще ниже. Но в этот день ижевцы сражались и проявили себя с лучшей стороны. «Буран» снова играл первым номером, атаковал, однако удручающая реализация дала о себе знать. Остался последний матч. Завершить его хотелось бы на позитивной ноте. Будем надеяться, что у подопечных Михаила Бирюкова все получится.
 

Вся динамика хоккея в ФОТОРЕПОРТАЖЕ >> Встреча «Бурана» и «Ижстали»
 
Фото: Евгений Тимощук.