Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Авторы 3341

В последнем домашнем матче года «Буран» красиво обыграл «Ростов»

Последний матч на домашнем льду в уходящем году. Незавидное положение в турнирной таблице. Надежды на лучшее – все это присутствовало в настроении «Бурана». Одиннадцатое место, перспективные шансы на плей-офф – тональное состояние гостей с берегов Дона. Что будет, если бобр сразится с кондором? В природе подобное едва ли возможно. Но в хоккее все бывает.

На трибунах снова появился талисман «Бурана» – Бобр. Причем выглядит он довольно атлетично. Эмблема «Ростова» – хищная птица кондор. Вот и посмотрим…

В хоккее бывает не только это. Не успела завершиться первая минута встречи, как «Буран» повел в счете. Приняв передачу от Артема Чмыхова, Данил Макаров бросил от красной линии в сторону ворот и шайба по странной траектории впритирку с перекладиной залетела в сетку. Вот это гол! 1:0.Ошибся, конечно, вратарь ростовчан Даниил Кудашев.

Наш лучший бомбардир почин сделал. Чем ответит ростовский снайпер  Савва Андреев? Когда-то он играл и у нас. Забегая вперед – ничем не ответил. Да, Андреев с прической древнего викинга старался. Но этот день был не его.

Проигрывая, «кондоры» основательно взялись за дело. Они крепко запирали воронежцев в их зоне, хорошо перемещались и создавали массу проблем. В какой-то момент стало очевидно, что шайба вот-вот залетит в нашу рамку. Но стеной стоял Захар Виноградов. «Ураганные» всей пятеркой самоотверженно оборонялись. Да, соперник заставил сесть глубоко в зоне.

Было сильное давление.  Паника отсутствовала – наши правил не нарушали. А это весьма показательно.
Чудеса фигурного катания демонстрировал даже арбитр – так взвинтился темп игры.

«Буран» не отсиживался в беспросветной обороне. И у нас получались короткие, но симпатичные позиционки с перемещениями. Тогда в игру вступал вратарь ростовчан.

За двадцать секунд до перерыва «Ростов» счет сравнял. В последней атаке периода не уследили за подключившимся защитником Елисеем Минаевым и тот мощно и точно бросил в верхний угол ворот. 1:1.
Неприятно, конечно, уходить в раздевалку «с голом».

Во втором периоде «ураганные» очень быстро могли выйти вперед. Как не забил Даниил Лобанов с острого угла – понять трудно. Хотя можно. Отлично сыграл кипер гостей Кудашев.

Зато дончане свой шанс не упустили. Петриков вовремя увидел на миг освободившегося Романа Опалева, отдал великолепный пас и Роман не оставил шансов Виноградову. 1:2.

Выйдя вперед, «Ростов» игру несколько успокоил. И нашим защитникам стало полегче. Когда порой игроков обороны обвиняют в потере позиции – это одно. Но в сегодняшнем матче к бурановцам какие претензии? Позиции они теряли крайне редко, но очень уж хитроумно и быстро перемещались в чужой зоне ростовчане.

У них защитники не без греха, было, было – дарили нам моменты для взятия ворот. Не сумел укротить шайбу Лобанов – а ведь вдвоем выходил с партнером к воротам. И пас хорошо прошел… Подкараулил огрех гостевой обороны Агапов. Увы, счет не изменился.

Раз Захар Пульченко поборолся у пятачка, развернулся и низом отправил снаряд в рамку. Не попал! А хорошо бросал, зряче.

Доигрывали период в зоне «кондоров». В первом периоде они забили нам за двадцать секунд до сирены, а мы им во втором – за четырнадцать! Атакуя, наши сумели зацепиться в ростовской зоне. Тимур Каримов бросил с отрицательного угла, а на добивании расторопнее всех оказался Даниил Мельников2:2.

Теперь уже ростовчане уходили в раздевалку «с голом». Полный паритет и «зеркалка» по периодам.

В последней трети матча команды не то чтобы осторожничали, но безоглядного риска в их действиях не прослеживалось. Воронеж вообще отыграл период на «отлично». Строго в обороне, зорко выискивая возможности в атаке.

И свой шанс отыскал. В средней зоне поборолся за шайбу Андрей Демидов, отдал пас Чмыхову, который, в свою очередь остроумно оставил ее Шипилову. Александр зарядил в дальнюю «девятку» – 3:2. И три минуты до конца.

«Ростов», ясное дело, кинулся отыгрываться. По хоккейным меркам времени – вагон и маленькая тележка.
Конечно же, дончане заменили вратаря на шестого полевого. «Буран» сумел поймать соперника на входе в зону, отобрал шайбу и Мельников пустил ее по льду в пустую раму. Радостные крики зрителей слились с финальной сиреной – 4:2.

И, да – за всю игру всего одно удаление! Не по правилам сыграли гости. А у нас вообще нет штрафных минут! Но это вовсе не означает, что матч вышел «плюшевым». Отнюдь. Борьба шла на каждом участке, и в ней «Буран» оказался сильнее.

С позитивным настроем уходим с трибун. Команда, приветствуя зрителей, с таким же настроем покидает лед. Спасибо, «Буран», за подарок в День рождения российского хоккея. С наступающим Новым годом, хоккей Воронежа! Ждем новых побед!

Вся динамика хоккея в ФОТОРЕПОРТАЖЕ >> Победа «Бурана» над «Ростовом»