Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Авторы 2055

В тяжёлом матче с «Омскими Крыльями» всё решилось на последней минуте

some alt text
Воскресным декабрьским вечером в Воронеже состоялась захватывающая и напряженная хоккейная баталия. Оппонентом «Бурана» выступил клуб «Омские Крылья», являющийся новичком ВХЛ. Несомненно, матч против коллектива из системы действующего обладателя Кубка Гагарина, омского «Авангарда», таил в себе немалый спортивный интерес для зрителей, болельщиков и всех неравнодушных любителей хоккея.

Омичи закрепились на девятнадцатом месте в турнирной таблице. «Ураганные» расположились тремя строчками ниже. «Ястребы» в последних матчах терпели неудачи, а «Кузне» и вовсе разгромно уступили со счетом 3:10. Клуб прибыл в Воронеж не в самой лучшей форме. У «Бурана» тоже игра в последнее время складывается с переменным успехом. Встреча должна была стать равной, исходя из данных компонентов.

Стартовое вбрасывание осталось за воронежцами, отлично начал встречу для хозяев Антон Вилков. Сразу шайба устремилась в зону омичей. Хоккеисты обеих команд принялись действовать довольно подвижно, интенсивно, не обошлось и без столкновений. Но опасных моментов практически не возникало. Однако на пятой минуте Глебу Носову пришлось вступить в игру при острой ситуации перед его воротами. Удалось ему сохранить ворота в неприкосновенности.

Периодически нагружали и Вячеслава Новицкого, голкипера омичей. А на двенадцатой минуте счет все же был открыт. Выезжал из за ворот гостей Александр Шипилов, с острого угла отправил он шайбу низом в сторону пятака. Каким-то невероятным образом она заскочила в ворота Новицкого, скорее всего от его же клюшки. Начало голам положено, 1:0. Очень обидный эпизод для голкипера, но столь удачный для воронежского форварда. Ассистировал Марк Павликов.

Дважды в первом периоде оставались «Омские Крылья» в меньшинстве, удалялись Богдан Денисевич и Демид Подрезов. Однако увеличить перевес в счете «ураганные» не смогли. Гости, в свою очередь, тоже не успели вернуть чашу весов в исходное положение.

На старте второй двадцатиминутки удаление за сдвиг ворот схлопотал все тот же Новицкий. Хотя, забегая вперед, нужно сказать, что положение «ястребов» от этого не пошатнулось. Напротив, вопреки всем сложностям, гости добились своего и сравняли счет. Евгений Орлов убежал на рандеву с Носовым после ошибки защитников «Бурана» и не оставил голкиперу никаких шансов на спасение - 1:1.

И всего три минуты отделяли первый гол омичей от второго. Продавил оборону воронежцев Павел Леука, в падении кинул шайбу в сторону Носова, как говорится, на удачу... Вратарь ее принял, но та предательски закатилась за ленточку ворот - 1:2. Обидный гол уже для Носова, Новицкий свое-то пропустил еще периодом ранее. Таким стал первый гол для Павла Леуки в ВХЛ. Поборолся, добился своего.

«Буран» вешать нос не стал. Впереди был еще вагон времени, чтобы перевернуть ход матча. На тридцать второй минуте Артем Марков совершил удачный прорыв к воротам омичей и зарядил шайбу под перекладину мощным броском. Без шансов для Новицкого, 2:2. «Буран» вернулся в игру. Хотя омичи, надо сказать, частенько поддавливали хозяев.

А в третьем периоде игровое преимущество «Омских Крыльев» лишь нарастало. Повезло, что удаление Антона Вилкова не сломало положение дел хозяевам. Очень часто Носов вступал в игру, не имея права на ошибку. И играли так весь период воронежцы, ожидая, наверное, удачный выпад и контратаку.

Но так и не дождались. На последней минуте матча Макар Никишанин решил, что встречу пора заканчивать. Удачно он подставил клюшку на добивании и сломил старания воронежского вратаря. Передачи у Александра Угольникова и Богдана Денисевича. Самый конец встречи, 2:3.

Очень обидно пропускать на последних секундах, но омичи все же добились своего и взяли верх. Несмотря на неудачу, «Буран» навязал хорошую борьбу Омску и заставил гостей мобилизовать все силы для достижения успеха. Довольно прилично сыграли «сине-белые» в плане дисциплины. Мало удалений, всего два раза воронежцы проштрафились. Будем ждать успеха «ураганных» в последующих домашних матчах.

Вся динамика хоккея в ФОТОРЕПОРТАЖЕ >> Встреча «Бурана» с «Омскими Крыльями»