Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Авторы 2385

«Буран», уверенно начав игру, не справился с тюменцами

some alt text
Дождливым воскресным вечером, двадцать первого ноября, воронежские хоккеисты сразились на домашнем льду с «Рубином». Ожидалось, что в этой встрече «ураганным» было суждено показать слаженную, уверенную и дисциплинированную игру. Свой стадион, родные стены, а самое главное — болельщики, которые пришли поддержать своих парней в этот день после череды матчей без зрителей. Все эти перечисленные факторы играли на руку «Бурану». Но у судьбы на этот день имелись свои планы.
 
 
Воронежцы, откровенно говоря, слабо провели выездную серию, и прерывать черную полосу нужно было здесь, дома. Состав несколько обновился, да и Захар Виноградов вернулся в расположение клуба — можно было уповать на хорошую игру хозяев. Однако «Рубин» не является проходной командой. Тюменцы уверенно закрепились в зоне плей-офф, а значит, что считались фаворитом во встрече против «Бурана». Но непобедимых команд не существует. 
 
 
Место в воротах «Бурана» занял Захар Виноградов. Имелась надежда, что именно молодой голкипер внесет решающий вклад в возможную победу. Его оппонентом стал Егор Назаров, страж ворот «Рубина»
 
 
Начался матч с частыми паузами и остановками. На третьей минуте удаление за блокировку заработал Юрий Сергиенко, первым увековечив свое имя в протоколе. Хозяевам удалось выдержать натиск тюменцев и оставить счет «сухим». Неплохо помогал Виноградов, справляясь со своей работой. 
 
 
И буквально через три минуты «Буран» сумел забросить первую шайбу в матче. С передачи Данила Макарова и Захара Виноградова удачно подсуетился на добивании Александр Агапов1:0. Неплохое возвращение для молодого вратаря, сумел он заработать результативный балл за голевую передачу. Болельщикам явно понравился такой старт. Вот только последующие события покажут, что эта шайба станет единственной в матче для хозяев.
 
 
Тем не менее, «Буран» продолжил удаляться. Сначала штраф схлопотал Андрей Демидов, а затем и Данил Макаров присоединился к нему на скамеечку для «плохих парней». Этим удачно воспользовались игроки «Рубина». На одиннадцатой минуте Денис Давыдов впервые в матче огорчил Виноградова1:1. Хозяева упустили лидерство, тюменцы вернулись в игру и дали знать, что легкой прогулки воронежцам ждать не стоит. Игра начиналась сначала, при равных цифрах на табло. 
 
 
В оставшееся время команды сражались, ведя равную игру. Дважды удалился и «Рубин», но упрочить преимущество воронежский коллектив не сумел. Довольно неплохо боролись «ураганные». Ожидалась такая же игра и во второй двадцатиминутке. 
 
 
На двадцать пятой минуте Юрий Сергиенко вновь заработал две минуты, оставив воронежцев в меньшинстве. Семнадцать секунд потребовалось Георгию Бердюкову, чтобы удачно реализовать этот численный перевес — 1:2. «Рубин» набирал обороты, запирая хозяев в их зоне. Часто нагружали работой Виноградова. На тридцатой минуте Никита Мокин все же добился своего, упрочив преимущество тюменцев — 1:3. Воронежцы начали, что называется, сыпаться.
 
 
После этого команды обменялись удалениями. Хозяева не сумели сократить отставание, а вот гости продолжили наращивать свой темп и отрываться по счету. Воспользовавшись удалением Даниила Мельникова, шайбу под занавес периода забросил Александр Осипов 1:4. «Буран» полностью проиграл второй отрезок встречи. В такой ситуации шансы на благоприятный исход снизились до минимума. Слишком уж быстро гости убегали от преследователей по счету.
 
 
Третью двадцатиминутку начали вновь с удаления. Марк Павликов провинился за выброс шайбы за пределы поля. Всего лишь за пять секунд Вадим Хлопотов наказал воронежца за подобную ошибку, отправив и пятую шайбу в сетку ворот Виноградова1:5. После этого за  весь период команды смогли лишь по разу обменяться удалениями. «Буран» так и не сумел сократить отставание. 
 
 
Совсем не складывается игра у «ураганных» в последнее время. Проигранный матч с «Рубином» стал шестым поражением подряд для коллектива Михаила Бирюкова. Клубу необходима определенная встряска, чтобы вернуть уверенность в своих силах и добиться улучшения результатов. Важно бороться за каждые очки в погоне за место в плей-офф. Будем надеяться, что воронежские хоккеисты найдут силы положить конец череде поражений.
 
 
Вся динамика хоккея в ФОТОРЕПОРТАЖЕ >> Жесткое поражение «Бурана» от «Рубина»
 
Фото: Кирилл Нестеров