Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Стиль

Спасти и сохранить: как воронежский бренд MOLLIS преодолевает коронакризис

some alt text
Индустрия моды оказалась одной из самых пострадавших в пандемию. Закрытые торговые центры и магазины, производства, которым пришлось в кратчайшие сроки перепрофилироваться, чтобы выжить.
 
Мировые модные дома отказались от межсезонных коллекций (Pre-Fall и Resort), сократили число показов и до сих пор не смогли распродать кутюрные вещи сезона весна-2020. 
 
Но кроме высокой моды существует и реальная жизнь. И для нее нужна стильная и качественная одежда за адекватные деньги. Это отлично понимают локальные марки, которые все это время работали в режиме сохранения энергии, при этом расширяя свой ассортимент.
 
 
 
Популярный бренд модной женской одежды MOLLIS не впал в ступор, а оперативно выпустил серию комфортных костюмов в стиле casual, ориентируясь на запросы своей аудитории.
 
Вообще, MOLLIS - нетипичная марка одежды. Под словом «типичный» подразумевается стандартная модель раскрутки или продвижения чего-либо в социальных сетях. Одеждой сейчас хотят заниматься многие. Потому что это красивый бизнес. Правда, мало, кто проходит проверку на прочность. В этом году она у всех одна - коронакризис.
 
Восемь лет назад бухгалтер из Воронежа Ирина Устина мечтала о своем бизнесе. Ей хотелось вырваться из серых будней, создавать что-то своё. Но для того, чтобы что-то предпринять нужны средства. Разумеется, у Ирины они были. Целых 12 тысяч рублей, оставшихся после попыток выращивать рассаду и изготавливать популярные тогда кресла-мешки. 
 
Тем не менее, она решила рискнуть. 12 августа 2012 года (магия цифр!) вместе с мамой и мужем Ирина закупила пробную партию одежды, чтобы реализовать ее через группу «ВКонтакте». Тогда это направление шоппинга только развивалось.
 
 
Дело пошло в гору, квартира в Северном районе превратилась в вечерний шоурум: каждый день туда на примерку приезжало 5-10 человек.  
 
- Наша работа тогда - как хобби, постепенно превращалась в интересную и увлекательную игру, где ты ставишь все на то, чтобы выиграть. А ещё через время она стала ребёнком, жизнь и развитие которого для тебя становится воздухом, - вспоминает Ирина Устина.
 
Конечно, можно было и дальше продавать «чужую» одежду, но именно «безумие и отвага» - отличительные черты настоящих бизнесменов. Устины рискнули и не прогадали. Восемь лет спустя «группа в ВК» стала популярным брендом одежды MOLLIS.
 
В родном Воронеже находится фабрика по пошиву одежды, в Москве - собственная дизайн-лаборатория. Одежду MOLLIS можно купить онлайн с доставкой по всему миру, фирменные магазины есть не только в нашем городе и столице, но и в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Белгороде, Старом Осколе, Туле, Новосибирске и Курске.
 
 
 
Кто-то не выдерживает, а кто-то, стиснув зубы, идет до победного. Этим летом MOLLIS активно занимается развитием онлайн-направления и расширением объёмов производства. «Воронеж не догонишь» - это точно про них. 
 
 
На правах рекламы