Воронежцам напомнили о штрафах за несданную вовремя налоговую декларацию

Лучший бомбардир воронежского «Факела» из-за тяжелой травмы завершил сезон

Воронежцам показали проект поликлиники в Железнодорожном районе

В Воронеже концепцию парка «Танаис» архитектурная комиссия отправила на доработку

Ушедший из «Факела» Ташуев решил дела за сутки и готов работать

Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» после ухода Ташуева

В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Стиль 4241

Выбираем деловой подарок

Кто из нас не хотел бы наладить хорошие взаимоотношения с деловым партнером или  шефом? Но как это сделать тонко, ненавязчиво, естественно? Безусловно, неплохим поводом для этого может стать праздник, а путеводной ниточкой отменный подарок. Однако не спешите приобретать дорогие портмоне, ручки Паркер, зажимы для галстуков и прочие предметы, которые возведены уже чуть ли не в ранг в деловом этикете. Все это будет восприниматься, как явное умасливание и задабривание нужного вам человека. Поступите рациональнее отправляйтесь в специализированный магазин табака за прибором для курения. В нем постарайтесь кальян купить самого высокого качества и изысканного вида.

Такой подарок несказанно удивит получателя и заставит посмотреть на вас с несколько иных позиций. Кальян можно преподнести и заядлым курильщикам, и тем, кто даже не переносит запах табака. В одном случае кальяны выступят в роли прекрасного релаксационного средства, в другом украсят кабинет как сувенир или как необычный элемент интерьера.

В ассортименте, которым располагает любой солидный табачный магазин или сувенирная лавка, представлены абсолютно разные кальяны. Они имеют разные размеры, оформление, качественный состав. Бывают стационарные или мобильные, которые легко сложить в удобный чемоданчик. Собираясь купить кальян для шефа или делового партнера, подойдите к выбору особенно тщательно. Ваш подарок должен соответствовать статусу человека, его вкусу и образу жизни. Поэтому здесь уместно приобретать элитные варианты.

Если планируется просто сувенирный подарок, то здесь подойдут небольшие изделия из Сирии, Египта, Турции. Безусловно, такие кальяны должны быть выполнены из качественных дорогих материалов, иметь эксклюзивную отделку. Например, колба, блюдце выполняются для таких случаев из хрусталя, а сами кальяны покрываются изысканным восточным орнаментом, выполненным методом росписи позолотой. Приветствуются вкрапления драгоценных камней, вставки благородных металлов. Но при этом старайтесь кальяны купить такие, чтобы они не выглядели складом сокровищ. Все элементы должны составлять утонченную, гармоничную композицию, тонко намекая на высокое положение того, кто станет обладателем столь прекрасного предмета.

А вот для тех, кто уважает экзотические забавы, лучше кальян купить не сувенирный, а функциональный. Такие приборы отличаются значительными размерами, точным исполнением каждой детали. Квалифицированный продавец поможет вам подобрать наиболее подходящий вариант, поверит прибор на герметичность. Однако при этом стремитесь выбирать кальяны, имеющие определенную художественную ценность. Наслаждаясь тонким ароматом, которым обладает табак для кальяна, и изысканной восточной росписью, человек с благодарностью и теплотой подумает и о вас.

Кстати говоря, не забудьте приобрести сразу же и табак для кальяна. Вы сэкономите время того, кому предназначен подарок, избавите его от лишних хлопот. Однако, следует помнить, что вкус у каждого свой. Потому купите разный табак для кальяна насыщенный, легкий, с фруктовыми добавками. Человек сам подберет то, что ему по душе.

Таким образом, выбирая кальян для своего коллеги, партнера или шефа, не забывайте, что Ваш выбор должен пасть на оригинальный подарок, который сможет удивить и заинтересовать его получателя.