Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Стиль 1978

Воронежский стилист назвала топ-5 главных трендов весны-2023

some alt text
Когда за окном большую часть времени мороз и серость, а на календаре лишь конец января, хочется хотя бы помечтать о солнечных и теплых днях. А еще разобраться в том, что будет модно в нынешнем сезоне. Какие цвета будут актуальными весной 2023 года и на какие модные тенденции действительно стоит обратить внимание – спросили у воронежского стилиста-имиджмейкера Татьяны Подъяблонской (ищите в соцсетях @underapplestyle).
 
 
– Мода снова повернулась лицом к женственности. За пандемию люди устали от спортивных костюмов. Они удобны, и мы продолжаем их носить, но захотелось показать фигуру, просто свежести захотелось. Тем более весной! – говорит Татьяна. – Мода давно не диктует: она вариативна, трендов сотни. Не нужно все применять к себе. Из огромного количества тенденций нужно выделять только то, что подходит вашему мироощущению, целям, потребностям, удобству. Именно это и является стилем – проявление личных предпочтений. Только ваше дело, как вы адаптируете тренды в своем гардеробе.
 
Тем не менее мы попросили Татьяну выделить самые главные тренды грядущей весны. 
 
ЦВЕТЫ. Заметные – крупные и объемные. Как часть одежды или аксессуар. Например, платье или топ с лифом в виде соцветий 3D, блузка с воротником-розой. А может быть, съемный цветок (роза, пион, хризантема), – его можно использовать в качестве чокера на шею или броши на плечо или запястье. Самые трендовые варианты стилизации: огромный цветок на маскулинном пиджаке или на топе в сочетании с брюками-карго – контраст нежности и брутальности. Нюансы: не стоит привлекать внимание акцентной деталью к частям тела, которые вы хотите скрыть. То есть выдающуюся грудь не стоит украшать огромным цветком, он сделает ее еще массивнее, не надевайте чокер с цветком на короткую шею, украшение еще сильнее ее укоротит.
 
ПРОЗРАЧНОСТЬ. На мировых подиумах царила тотальная прозрачность. Под таким «голым» платьем – боди или даже бралет+высокие трусики. Не каждая сможет выйти так на улицу. Прежде всего это подойдет для молодых-дерзких и поддерживающих прекрасную форму. Как выход для остальных: «прикрыть» такое платье объемным удлиненным жакетом или выбрать одежду лишь с элементами прозрачности – блузку с прозрачными рукавами, например.
 
ЧЕРНОЕ КРУЖЕВО. Элемент драмы  и пикантности одновременно. Тоже круче всего выглядит тотал. Платья, комбинезоны, блузка+брюки. Но опасайтесь скатиться в вульгарность – выбирайте дорого выглядящее кружево, компонуйте с грубыми фактурами (вспоминаем, что контраст нежного с брутальным выглядит интереснее) и более спокойными вещами.Притушите сексуальность кружева объемным жакетом или мужским пиджаком.
 
МЕТАЛЛИК. Очень эффектный тренд для тех, кто любит быть в центре внимания. Роскошное золото, более сдержанное серебро, благородная бронза  – в тренде любой цвет металла. Круто выглядят джинсы-трубы с металлизированной поверхностью в сочетании даже с простыми футболками, топами или лонгсливами. Или блестящий корсет с, наоборот, черными джинсами. Противопоказан металлик обладателям корпулентных форм – расширит еще больше. Ну разве что можно взять в аксессуарах – сумочка, туфли.
 
ОБЪЕМНЫЕ КАРМАНЫ. Везде, а не только на брюках-карго, триумфально вошедших в топ в прошлом сезоне. Жилетка «Вассермана», кроп-куртки, юбки, платья с «рабочими» карманами, сочетание брюк-карго с верхом, дополненным такими карманами, – все в моде. Стилисты шутят «зато не нужна сумка». Уже устоявшаяся трендовая схема: брюки-карго с корсажем, бралетом или кроп-топом. Что делать не стоит: украшать объемную грудь верхом с нагрудными карманами, а обладательницам фигуры «груша» – мини-юбкой с карманами-карго.
 
– Трендов гораздо больше: актуальны длины супермини и макси (до щиколотки), низкая посадка (хороша для обладательниц длинных ног и плоского живота), тотал деним, бахрома, питоновый принт, балеткор (элементы балетной одежды), сочетание преппи, гранжа и готкора (элементов готического стиля) – берем пример с героини сериала Wednesday.
 
А что по оттенкам?
 
Объявленный институтом Pantone цвет Viva magenta – розово-красный с фиолетовым поддтоном – по мнению стилистов, вряд ли массово выйдет на улицы. На подиумах замечено много фиолетового, желтого, лаймового. Сохраняет популярность фуксия. Снова очень востребованы черный и серый. Если какой-то цвет вам не идет – просто убирайте его из портретной зоны, просто даже сильнее расстегнув ворот, отодвинув от лица, тщательнее прорабатываете макияж. Или просто берете модный оттенок в аксессуарах.
 
Фото – архив Татьяны Подъяблонской.