В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Социум

Новый импульс для развития страны: известные политики о результатах голосования

some alt text
Вчера, 2 июля, стали известны итоги общероссийского голосования по внесению изменений в Основной закон России. Поправки в Конституцию были поддержаны жителями Воронежской области большинством голосов. 
 
О жизни страны после важнейшего политического и социального события, которое непременно войдет в историю, высказались известные представители власти – губернатор Александр Гусев, председатель облдумы Владимир Нетесов и бывший глава Воронежской области, ныне вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, продолжающий поддерживать местный бизнес и нуждающиеся в помощи семьи даже после своего ухода из региона.
 
 
На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Александр Гусев напомнил, что после обработки 100% протоколов результаты голосования в Воронежской области выглядели так: 80,07% «за», 19,18%  – «против», 0,75% граждан, имеющих право голоса, решили высказать свою позицию, испортив бюллетень. Явка на избирательные участки составила 72,14%. Политик отметил, что регион «показал достойный результат».
– И этот результат – ваш отклик на дальнейшее развитие страны и родного региона. Голос каждого был услышан. И я уверен, тот фундамент, который теперь заложен, позволит нам вместе двигаться вперед. Больше заботиться о детях. Бережливо охранять природу. Строить новые больницы, дороги, детсады и школы. Ценить и уважать старшее поколение. Рассчитывать на абсолютное соблюдение своих трудовых прав. Одним словом, прочувствовать изменения в качестве нашей жизни. Благодарю вас за вашу решительность, – написал на странице во «ВКонтакте» Александр Гусев.
 
Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов также уверен в положительном эффекте современной Конституции. По его мнению, поправки дадут развитию страны новый импульс, сделают социальную стабильность более прочной. Он убежден, что граждане понимали это, поэтому в массовом порядке шли голосовать. 
– Социальная активность – это верный показатель того, что мы преодолеем любые трудности. Никто не хочет отказываться от права закрепить в Конституции такие положения, как защита семьи и детства, постоянный рост минимального размера оплаты труда, пенсий и социальных выплат. Всем нам нужна Россия сильная, независимая и территориально целостная, – подчеркнул лидер воронежских единороссов Владимир Нетесов.
Его однопартиец Алексей Гордеев также отмечает положительное влияние поправок на жизнь страны. В новой Конституции закреплено положение, в соответствии с которым сельское хозяйство принадлежит как Российской Федерации, так и ее субъектам. По мнению заместителя председателя Государственной думы, это позволит продолжить развитие агропромышленного комплекса России, отладит систему взаимодействия всех уровней госвласти для успешной реализации сельскохозяйственной политики. 
– Проголосовав «за» поправки в Конституцию, граждане России проголосовали, в том числе, за обеспечение продовольственной безопасности, – отметил Алексей Гордеев.
 
Он добавил, что в сфере сельского хозяйства в последние годы случились заметные сдвиги благодаря реализации нацпропкта «Развитие агропромышленного комплекса» и госпрограммы по развитию сельского хозяйства, регулирования рынков сельхозпродукции, продовольствия и сырья. Однако считать аграрную реформу завершенной было бы сейчас неправильно.
– Предстоит еще очень многое сделать: вовлечь в оборот десятки миллионов гектаров заброшенных сельхозземель, полностью обеспечить продовольственную безопасность страны, удвоить экспорт отечественной сельхозпродукции, завоевать новые продовольственные рынки и многое другое, – сказал Алексей Гордеев. 
Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации проходило в течение недели – с 25 июня по 1 июля. В ходе предварительного голосования свою позицию выразили 50,12% граждан из 72,14% всех активных избирателей Воронежской области. В Воронеже явка составила 57,17%. Из этого числа вариант ответа «да» выбрали 71,74%, «нет» – 27,46%. Самая большая явка была зарегистрирована в Петропавловском районе – здесь неравнодушными к будущему страны оказались 97% местных жителей, имеющих право голоса. Меньше всего голосованием интересовались воронежцы из Центрального района: явка – 48,7%. Об этом во время брифинга 2 июля в Доме журналистов рассказал глава Избирательной комиссии Воронежской области Сергей Канищев.
 
#россияпобеждает