Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Социум 3704

Новый импульс для развития страны: известные политики о результатах голосования

some alt text
Вчера, 2 июля, стали известны итоги общероссийского голосования по внесению изменений в Основной закон России. Поправки в Конституцию были поддержаны жителями Воронежской области большинством голосов. 
 
О жизни страны после важнейшего политического и социального события, которое непременно войдет в историю, высказались известные представители власти – губернатор Александр Гусев, председатель облдумы Владимир Нетесов и бывший глава Воронежской области, ныне вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, продолжающий поддерживать местный бизнес и нуждающиеся в помощи семьи даже после своего ухода из региона.
 
 
На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Александр Гусев напомнил, что после обработки 100% протоколов результаты голосования в Воронежской области выглядели так: 80,07% «за», 19,18%  – «против», 0,75% граждан, имеющих право голоса, решили высказать свою позицию, испортив бюллетень. Явка на избирательные участки составила 72,14%. Политик отметил, что регион «показал достойный результат».
– И этот результат – ваш отклик на дальнейшее развитие страны и родного региона. Голос каждого был услышан. И я уверен, тот фундамент, который теперь заложен, позволит нам вместе двигаться вперед. Больше заботиться о детях. Бережливо охранять природу. Строить новые больницы, дороги, детсады и школы. Ценить и уважать старшее поколение. Рассчитывать на абсолютное соблюдение своих трудовых прав. Одним словом, прочувствовать изменения в качестве нашей жизни. Благодарю вас за вашу решительность, – написал на странице во «ВКонтакте» Александр Гусев.
 
Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов также уверен в положительном эффекте современной Конституции. По его мнению, поправки дадут развитию страны новый импульс, сделают социальную стабильность более прочной. Он убежден, что граждане понимали это, поэтому в массовом порядке шли голосовать. 
– Социальная активность – это верный показатель того, что мы преодолеем любые трудности. Никто не хочет отказываться от права закрепить в Конституции такие положения, как защита семьи и детства, постоянный рост минимального размера оплаты труда, пенсий и социальных выплат. Всем нам нужна Россия сильная, независимая и территориально целостная, – подчеркнул лидер воронежских единороссов Владимир Нетесов.
Его однопартиец Алексей Гордеев также отмечает положительное влияние поправок на жизнь страны. В новой Конституции закреплено положение, в соответствии с которым сельское хозяйство принадлежит как Российской Федерации, так и ее субъектам. По мнению заместителя председателя Государственной думы, это позволит продолжить развитие агропромышленного комплекса России, отладит систему взаимодействия всех уровней госвласти для успешной реализации сельскохозяйственной политики. 
– Проголосовав «за» поправки в Конституцию, граждане России проголосовали, в том числе, за обеспечение продовольственной безопасности, – отметил Алексей Гордеев.
 
Он добавил, что в сфере сельского хозяйства в последние годы случились заметные сдвиги благодаря реализации нацпропкта «Развитие агропромышленного комплекса» и госпрограммы по развитию сельского хозяйства, регулирования рынков сельхозпродукции, продовольствия и сырья. Однако считать аграрную реформу завершенной было бы сейчас неправильно.
– Предстоит еще очень многое сделать: вовлечь в оборот десятки миллионов гектаров заброшенных сельхозземель, полностью обеспечить продовольственную безопасность страны, удвоить экспорт отечественной сельхозпродукции, завоевать новые продовольственные рынки и многое другое, – сказал Алексей Гордеев. 
Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации проходило в течение недели – с 25 июня по 1 июля. В ходе предварительного голосования свою позицию выразили 50,12% граждан из 72,14% всех активных избирателей Воронежской области. В Воронеже явка составила 57,17%. Из этого числа вариант ответа «да» выбрали 71,74%, «нет» – 27,46%. Самая большая явка была зарегистрирована в Петропавловском районе – здесь неравнодушными к будущему страны оказались 97% местных жителей, имеющих право голоса. Меньше всего голосованием интересовались воронежцы из Центрального района: явка – 48,7%. Об этом во время брифинга 2 июля в Доме журналистов рассказал глава Избирательной комиссии Воронежской области Сергей Канищев.
 
#россияпобеждает