Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Социум

"Манежная" может повториться в Ростове и Воронеже

Как сообщает «Новая Газета», 28 марта в Ростове-на-Дону, в уличной драке между двумя русскими парнями и двумя кавказцами, ножевым ударом в сердце был убит фанат местного футбольного клуба «Ростов» - двадцатилетний Александр Терехов. Второй пострадавший - Никита Каплиев - также получил несколько ножевых ранений, с которыми был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, и на данный момент находится в реанимации. Убийцы сразу скрылись с места преступления.
 
Первая информация об этом происшествии появилась в социальных сетях и некоторых местных СМИ лишь 29 марта. И только 30 марта она вышла на официальных сайтах ГУ МВД РФ по Ростовской области и Следственного комитета. При этом, правоохранительные органы утверждают, что конфликт между фанатами и кавказцами случился исключительно на бытовой почве. Подобную задержку информации многие аналитики связывают с выступлением президента Владимира Путина на проходившей в Ростове конференции Общероссийского Народного фронта. Возможно, что правоохранительные органы опасались возможной резкой реакции общества на эту трагедию,а присутствие в городе президента лишь усугубило бы ситуацию.
 
Однако, 30 марта в 19:00 триста молодых ростовчан собрались на месте гибели Терехова, где возложили цветы и зажгли свечи. За соблюдением порядка следило 150 сотрудников ОМОНа, которые выделили пришедшим  на воспоминания о погибшем только 10 минут, после чего оттеснили и разогнали толпу.
 
Гибель Александра Терехова всколыхнула все фанатское сообщество России. 6 апреля в Ростове-на-Дону запланирован матч между ФК «Ростов» и ФК «Спартак». Знаменитые на всю страну своей сплоченностью и агрессией, болельщики красно-белых, как всегда, настроены крайне радикально. Они намерены войти в город Русским Маршем исключительно по центральной улице Ростова -  Большой Садовой. По этому поводу на матч из столицы собираются выехать около 5 тысяч «спартачей». Футбольные фанаты Ростова тоже намерены выразить свое недовольство публично. При этом противники разных клубов на этот раз не собираются драться друг с другом, а наоброт,  хотят проявить братскую солидарность.
 
Подобное шествие в Ростове уже проходило 12 декабря 2010 года, когда гость из Ингушетии зарезал своего соседа по студенческому общежитию. Тогда следственные органы поначалу отказали родителям погибшего возбудить уголовное дело, однако после того, как через центр Ростова промаршировало 3 тысячи парней, считающих, что преступник должен быть наказан, убийца был быстро найден и посажен на 3 года.
 
А 13 апреля перед зданием Областной думы Ростова-на-Дону пройдет митинг под названием «День Русского Гнева». Примерно в эти же дни похожие акции запланированы в Москве, Санкт-Петербурге и Ставрополье. По некоторым сведениям  футбольные фаната Воронежа намерены поддержать эту акцию.