Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Социум 9273

Список Виталия Канищева

 
В ходе мероприятия в состав "Русской палаты" были приняты новые члены в лице некоторых активных общественных деятелей и сторонников национальных интересов россиян.
 
В ходе мероприятия обсуждалось сразу несколько вопросов по событиям прошедшего полугодия. Одним из главных тезисов дискуссии стал вопрос о судебном деле с участием Виталия Канищева, который на акции «Живая Библиотека» в августе 2012 года распылил перцовый баллончик в лицо одному из посетителей. По мнению членов «Русской палаты», случившийся инцидент - это всего лишь частный случай адекватной реакции юноши на провокацию либерально-космополитических организаций. Поэтому участники круглого стола считают нецелесообразным зацикливать внимание общественности на единичном факте правонарушения, а рассматривать проблему растления населения страны подобными прошедшей акции «Живая Библиотека» мероприятиями в целом.
 
 
Одним из коллективных решений по этому вопросу стало составление «Регионального общественного списка имени Виталия Канищева», в который члены «Русской палаты» намерены вносить имена сотрудников судебной и правоохранительной властей, допускающих проведение акций по растлению населения, а также подрывающих систему моральных и этических ценностей русского человека. Кроме того, в данный список планируется вносить и имена сотрудников полиции и судей, решениями которых на сегодняшний день осуществляется преследование граждан-носителей и пропагандистов русских православных идей.
 
Данное решение вызвало неоднозначную оценку участников круглого стола. Общественный деятель и публицист Владимир Меньших предположил: «Такая акция наверняка вызовет ответную реакцию и только усугубит дело».
 
 
Лидер Воронежского отделения движения «Отдельный дивизион» юрист Евгений Мазепин предложил исключить из данного списка сотрудников прокуратуры: «Прокуроры – это обвинительная сторона, и они исполняют только предписанные законом действия».
 
Комментарий лидера Воронежского отделения движения «Народное ополчение имени Минина и Пожарского» Александра Мосолова: «Нужно не плодить наших врагов, а защищать русских людей, а в списке стоит не только оглашать имена, но и комментировать их действия с правовой точки зрения».
 
В результате дискуссии участники пришли к единому мнению: «Необходимо составлять официальный документ списка, публиковать его на официальном интернет-ресурсе и дублировать на страницах печатных изданий».
 
Помимо данной темы, участники круглого стола решили оказать посильную помощь в официальном трудоустройстве Виталия Конищева, вынесение приговора суда которому назначено на 18 марта в суде Центрального района Воронежа в 10-00.
 
Резюмируя совещание круглого стола, Евгений Мазепин предложил провести митинг в поддержку законопроекта, запрещающего пропаганду гомосексуализма и педофилии 17 марта на Никитинской площади. Его инициатива участниками круглого стола единогласно была одобрена.
 
 
«Русскую палату – Координационный центр русских патриотических и православных организаций Воронежской области», как официальную организацию участники круглого стола решили пока официально не регистрировать. Решили пока что ограничиться созданием официального сайта с названием «Русский смысл», который в дальнейшем станет официальным рупором русской патриотической национальной православной идеи всех воронежцев.