Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Социум

В Воронеже протестуют против либеральных реформ (ВИДЕО)


В Воронеже 3 марта на площади имени Никитина состоялся пикет против ювенальных технологий. В качестве организаторов протестной акции выступили общественные организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» и «Суть Времени».

В ходе мероприятия гражданские активисты обеих организаций раздавали прохожим листовки, собирали подписи и общались с горожанами. Причин для протестов, по мнению организаторов пикета, в последнее время накопилось предостаточно. Недовольство родительской общественности не только Воронежа, но и всей России, сегодня направлено против некоторых государственных инноваций в образовательной и воспитательной сферах.
 
 
Среди лозунгов участников пикета были протесты не только против ювенальной юстиции, но и реформы школьного образования, в результате которой предметы русского языка и литературы должны объединиться в единую филологическую дисциплину, исключающую изучение классиков отечественной литературы. 
 
 
Свое недовольство активисты «Сути Времени» и «РВС» представили в следующих требованиях и конкретных предложений по их решению. Вот некоторые из них:
 
Требование: Полный отказ от ювенальных технологий! - Способ решения: Принятие законов, защищающих детей во всех малообеспеченных семьях.
 
Требование: Полный запрет на иностранное усыновление! - Способ решения: Создание качественно новой системы интернатов для сирот с ориентацией на имеющийся отечественный опыт.
 
Требование: Бесплатное качественное среднее и высшее образование в государственных ВУЗах! - Способ решения: Принятие закона, дающего каждому ребенку равные стартовые возможности и в первую очередь на уровне начальной школы.
 
Требование: Отменить закрытие фельдшерско-акушерских пунктов, сельских школ и открыть бюджетные общедоступные детские сады! - Способ решения: Принятие законов о детстве, касающихся всестороннего воспитания детей и наделяющих каждого ребенка правом на бесплатный детский сад. А также модернизировать систему, касающуюся отдыха, здоровья, морального облика, духовной атмосферы, в которой дети воспитываются.