Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Социум 3689

Ищу работу поднимателем пингвинов, Интересные профессии

Если в вашей жизни наступил период, когда вы ищете новую работу и, быть может, даже готовы переквалифицироваться — задумайтесь: а вдруг ваше призвание поднимать пингвинов или тестировать водные горки?! Представляем вашему вниманию самые оригинальные профессии, которые реально существуют, хотя иногда в это и очень сложно поверить.

 

Подбиратель мячей

Если вы любите гольф, но судьба не наделила вас соответствующим спортивным талантом, все же есть шанс отличиться. Очень оригинальным способом заработка, связанным с миром гольфа является профессия подбирателя мячей. В задачу этого специалиста входит — следить за мечами находящимися в игре и подбирать те, что улетели за пределы площадки, спасая тем самым свой гольф клуб от утраты спортивного инвентаря.

 

 

Очередник
 
Многие не любят простаивать в очередях и на этот случай существует подходящая профессия, благодаря которой можно спокойно отдохнуть, пока очередник закупает все что нужно по вашим спискам.

 

Педикюрщик для коров

Не многие знают, что коровы нуждаются в данной косметической услуге, но это так! Ведь хорошие копыта — признак здоровья, а только пышущая здоровьем корова дает самое вкусное и полезное молоко.  

 

Выниматель мозга

Не подумайте ничего страшного — данный вид деятельности относится к кулинарии. Выниматель мозга умеет извлекать оный из тела животного для приготовления оригинальных блюд в элитных ресторанах. Фишка в том, чтобы не повредить его и доставить на кухню заведения в первозданном виде.

 

Испытатель мебели

Вообще-то в больших мебельных гипермаркетах, типа IKEA, данную работу обычно выполняют роботы, однако для небольших мебельных компаний вакансия испытатель мебели — самое то. Вашей задачей в этом деле будет использовать мебель по её прямому назначению, то есть сидеть и лежать на ней, проверяя её на прочность.

 

Ряспрямитель подушек

Ну а эта работа, напротив, отлично подходит для IKEA. Нужно ходить по торговому залу, где продаются кровати и спальные принадлежности и поправлять подушки, чтобы у мебельных композиций сохранялся товарный вид.

 

Нюхатель яиц

Нюхатель яиц работает в больших ресторанах, где сложно уследить за свежестью всех продуктов, если это будет делать один человек. Задача нюхателя яиц отбраковывать несвежие, чтобы они ни в коем случае не попали в приготавливаемые блюда.

 

Переворачиватель пингвинов

Разошедшееся по Интернету забавное словосочетание «Переворачиватель пингвинов» вовсе не является выдумкой. Такая профессия действтельно существует и востребована она на полюсных станциях. Все дело в том, что пингвины с трудом способны подняться на ноги, если они упали, поэтому представитель данной профессии попросту спасает жизнь этим существам.

 

Муравьиный селекционер

Это очень полезная и интересная работа — отбор муравьев для специальных муравьиных ферм, где из них добывают муравьиную кислоту для приготовления многих лекарств.

 

Наемный родственник

При организации больших и статусных торжеств бывает не помешает нагнать народу для массы. Ведь чем больше гостей, тем веселее свадьба и люди ее еще не скоро забудут!

 

Гид по туалетам

Услуги гида по туалетам просто необходимы всем любителям пивных прогулок. Только этот человек способен спасти вас от нарушения закона и показать, где находиться ближайший общественный туалет.

 

Нюхатель подмышек

Зачем же нюхать чужие подмышки?! Некоторым приходиться это делать для того, чтобы получить самое точное представление о том, как действует новый дезодорант антиперспирант. Именно благодаря этим людям нам удается сохранять свежеть в течение всего дня.

 

Эксперт по игральным костям

Профессия, востребованная в казино. Ведь мухлевать можно не только при помощи карт, но и игральных костей, но представитель данной профессии такого не допустит.

 

Тестер водных горок

Целыми днями кататься на водных горках лишь с той целью, чтобы доподлинно установить их удобство, безопасность и увлекательность — вот такая интересная работа!

 

Вот такие оригинальные профессии встречаются в мире! И если вы вдруг решили найти себе какое-нибудь новое и оригинальное занятие, которое еще у будет приносить вам деньги — попробуйте написать в интернете «ищу работу муравьиного селекционера» и, кто знает, возможно вас уже ждут!